LINUX.ORG.RU

Thunderbolt 3 док станция

 


0

1

Добрый день. На работе предлагают сменить PC на лаптоп и поэтому выбираю докстанцию к нему. Сначала предложили dislpalylink, но начитавшись негативных отзывов по работе всего этого в linux, теперь смотрю в сторону Thunderbolt 3. В интернете достаточно много историй успеха. Работодатель предлагает купить вот такой док

https://store.hp.com/us/en/pdp/hp-thunderbolt-dock-g2-with-combo-cable

Знает ли кто-нибудь про возможные подводные камни?

★★★★★

Последнее исправление: Vovka-Korovka (всего исправлений: 1)

Сначала предложили dislpalylink

ни за что не соглашайся, попытка запихнуть в невпихнуемое в ограниченный bandwidth ни к чему хорошему не приводит, хотя некоторые лоровские «преподы» думают, что это норм, по мне так это даже как док даже рассматриваться не должно.

смотрю в сторону Thunderbolt 3

У меня Belkin, я его с Linux не тестировал, по идее они все достаточно одинаково должны работать, так как пока Intel «контролирует» сертификацию, и тут больше больше зависит от ядра и оси, насколько безбажна реализация thunderbolt внутри софта. Я свой использую с маком, работает всё отлично на исключением внешнего монитора, но этот баг не от TB3, то же самое с DP/HDMI.

ksim
()

Сначала предложили dislpalylink, но начитавшись негативных отзывов по работе всего этого в linux

Плюсую, последние версии displaylink (те, что под usb 3.0) в линуксе нормально не работают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А они вообще где-нибудь нормально работают? Я думал, что это чисто для того, чтобы к проектору подрубить и презенташку на совещянии показать.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А они вообще где-нибудь нормально работают?

Без понятия. Мне когда-то на работе выдавали «док-станцию» с дисплейлинком, из коробки она не заработала (дисплейная часть), а странную проприетарную хрень я ставить не стал. С тех пор с этими девайсами я не сталкивался.

Кстати, Dave Airlie пытался расковырять их протокол (1, 2, 3), но это ни к чему не привело.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.