LINUX.ORG.RU

АДСЛ DSL-200 проблема соединения


0

0

Привет всем...

Помогите настроить АДСЛ Интернет... У меня стоит SUSE 10.0. Мопед D-link dsl-200 в1. Нашел несколько статей в инете, скачал дровишки, вроде поставил, модем поднял линию (лампочка загорелась)... но с провайдером конектитса совсем не хочет... (не пингует, говорит что сеть недоступна).Я где-то вычитал что есть два типа такого соединения(с авторизацией у провайдера и без), у меня с авторизацией, а где её настроить ненамо. Помогите плиз. Я в этом деле совсем зелёный...

Выкинь и купи dsl-500 или аналогичный полноценный ethernet-adsl модем.

AngryElf ★★★★★
()

Мы изначально отказались от DSL200. Не помню уже почему.
Попробовли 500Т, 504Т, 504G, 604G. 4 - 4хпортовый, G - с WiFi.
Все работают с Линусом FC4 отлично.
Если включаешь как мост - BRIGE - все 4 компа в инете. Тогда нужно только поднять eth0.
Если как роутер - тогда только один. Ставишь на нем проксик и вперед. Остальные компы общаются с проксиком и между собой через порты модема... Если комп один - подымаешь PPPoE. Нужна программа rp-pppoe.

anonymous
()

Это ж длинк. У этой конторы с коробка работают только серьёзные железки.
У меня 504T. Так вот,adsl2+ завёлся только после обновления прошивы. Так что лучше сначала обнови софт, а потом доставай бубен.... Вполне вероятно, что дело не прове, а в железке.
PS Правильно советуют - бери от 500-го - работать будет.

farisey
()

Я юзаю этот "замечательный" девайс. Неприятные баги в его работе, с которыми я столкнулся. Первое. Иногда, после работы неделю, он раз, и отваливается. Фиг знает по каким причинам. И еще, доконнективается до прова далеко не всегда с первого раза.

Дрова к нему - eciadsl чего-то там. Тут вопрос в подборке правильных параметров, у разных провов разные типы инкапсуляции + выбор правильного synch фйла. В моем случае работает SYNCH=/etc/eciadsl/gs7470_synch06.bin

Какие-то еще работали, но какие уже не помню. Давно настраивал.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

>>Я юзаю этот "замечательный" девайс.

пожалуйста, расскажи, как ты его завёл? у меня тут же отваливается ошибкой при синхронизации=( лампочка вообще не горит.. если ты к авангарду подключён, пожалуйста поделись файлами настройки!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня вебплас.

"В моем случае работает SYNCH=/etc/eciadsl/gs7470_synch06.bin"

Погугли на тему достать файлики gs7470 и пробуй разные. Я думаю, что поможет.

Valmont ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valmont

И, да - пробуй несколько попыток, если дисконнект просиходит. Что нить, типа pkill -9 eci, передернуть питание, и снова eciadsl-start

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.