LINUX.ORG.RU

Кто-нибудь щупал уже ноутбуки на Intel Core i7-1165G7 / 1160G7

 ,


0

1

Думал на мобильном AMD Zen2 брать новый ноут, но смотрю, что эти процессоры Intel тоже очень интересные. Имеют AVX-512 - кое-где это используется.

Как они, как там Iris Graphics, насколько это все в Linux поддерживается?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Он так вышел, что его еще найди в продаже, да даже мобильный Zen2 еще поискать надо, особенно если хочется, чтобы весь ноут приличный был. А вот сабжевый интел уже смотрю, что широко представлен.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

так о чём тема тогда? покупай тогда что можешь. ты хотел, чтобы тебя успокоили что интел не говно сейчас? говно, полное

anonymous
()

GPD Win 3 как раз с 1165G7 идёт. Говорят, «графика» там даже лучше некоторых «затычек» а ля GT1030 или RX550.

https://youtu.be/9NgmqNh91RY

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Администраторы ayymd.org.ru получили сигнал. Пожалуйста, оставайтесь на месте.

anonymous
()

Интересно бы еще по конкретным моделям пройтись. То, что я пока что видел на рынке, это либо жуткий оверпрайс (типа dell xps) либо тоже недешевый трешак типа Thinkpad E14 (одноканальная память tyool 2021, серьезно?)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

У нас доступны райзены 4ххх и интелы 11ххх. Про райзен на Зен3 инофрмации вообще нет.

Я сравнивал новый интел с Iris Xe со своим i5 IVB HD4000. По тестам ириска обгоняет моего старичка на 680% Что там с райзенами - неизвестно. Но сам стою перед проблемой выбора, поэтому мониторю рынок.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Норм дискретка обгоняет эту xe примерно на столько же. Но игоры на ноутбуке это изврат всё равно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от utanho

Про райзен на Зен3 инофрмации вообще нет.

Кто-то где-то его уже тестировал.

По тестам ириска обгоняет моего старичка на 680% Что там с райзенами - неизвестно. Но сам стою перед проблемой выбора, поэтому мониторю рынок.

По-моему, в отличие от десктопа, в выборе ноутбука важны не только цифры бенчмарка, но и вообще платформа в целом. Во всяком случае, если брать ноут без дискретной карты, то похоже встройка ирис рвет встройку райзена (вегу).

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Но игоры на ноутбуке это изврат всё равно.

Угу, но сейчас мода пихать дискретки вообще всюду. Например, есть бизнес-модели ноутбуков (MSI Prestige) с nvidia 1650. Спрашивается нафейхоа она там? Ютубчик и прочее видео ускорять умеет и встрока. Играть же на таком ноуте, ну такое себе по-любому.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

Я смотрю ноуты со встройкой, так как если и играюсь временами, то в какую-нибудь индюшатину. Все эти трассировки и прочие прелести мимо кассы.

У одного моего коллеги есть «игровой» ноут от MSI. От его бп можно автомобиль завести. Еще этим ноутом можно пулю от пм остановить. Но это не мой вариант.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.