LINUX.ORG.RU

Laptope for Linux


0

0

Люди! Помогите выбрать ноут для работы.
Сабж ASUS F3JA T5600 ATI Mobility X1600
кто нибудь юзает вместе с linux?
Думаю вот купить. А как будет с linux работать ???
Более всего беспокоет звуковая карта
и видео карта
и сетевая
и WIFI
:)
Или присоветуйте что другое!
Здесь я уже был http://www.linux-on-laptops.com/

anonymous

У меня ASUS A6Rp (ATI 410M + ATI SB450) Установил на него Zenwalk Linux 2.4 При загрузке ядра выставил параметр acpi=off При конфигурации системы, после настройки видео выбрал "не применять новые настройки" чтобы остался "VESA"(иначе Х-сервер падает) Сейчас борюсь за звук Realtek ALC861. Вроде бы обычная звуковуха, а звука нет.

Так что у Вас есть причины беспокоиться...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще не сказал, что для нормальной работы видеокарты надо скачать драйвер с сайта ATI и иметь kernel-headers от установленного в системе ядра.

Еще многие говорят, что Убунту из коробки стартует нормально. :)
Прийдет почтой диск - проверю...

Eugene_E
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может статься так, что звука и не будет :( Тогда 4front tech можно 50 баксов запашлять чтобы железку прикрутили. Был токой опыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не совсем так. Каб "4front tech ... железку прикрутили" трэба адразу дзесяць лiцэнзий па 50$. На меньш яны не згодны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Buba

>Dell Inspiron 1300 . Совместим с Линуксом на 110% - лучше, чем с
>оффтопиком

Dell Latidude 120L, он же Inspiron 1300, полность согласен, все работает отлично. Но есть одна проблема, драйвера от linuxant для встроенного HDA HSF Conexant модема не хотят дружить с Hibernate&Suspend, обещают сделать, а пока, приходится в ручную добавлять и удалять работу модема при загрузке системы, не особо страшно, он редко бывает нужным, но все же...

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>Dell Inspiron 1300 . Совместим с Линуксом на 110% - лучше, чем с -- >Dell Latidude 120L, он же Inspiron 1300, полность согласен, все

не респект Я спрашивал про лэптоп до 2000$ а не за 700-800 (не в обиду) Кроме того хочу производительность повыше и желательно на core 2 duo А эти какие то, простите, старые.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати: существуют в природе Roverbook'и, полностью работающие под Линуксом?

sergey_feo
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>драйвера от linuxant для встроенного HDA HSF Conexant модема не хотят дружить с Hibernate&Suspend

Настроил, работают. Куда залить конф для hibernate?

Buba
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не за 700-800

580

>А эти какие то, простите, старые.

Не старые, а сверхдешевые. А платворма воплне современная. Не Кора, но за эти деньги для студента - самое оно. Можно было еще взять что-нибудь на 855 чипсете :-)

Buba
()
Ответ на: комментарий от Buba

>Настроил, работают. Куда залить конф для hibernate?
Хммм...Ядро последнее? 2.6.18? Можно скинуть на mcmcc at mail.ru

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не респект Я спрашивал про лэптоп до 2000$ а не за 700-800 (не в
>обиду) Кроме того хочу производительность повыше и желательно на
>core 2 duo А эти какие то, простите, старые.

Вам для поиграться или для работы? Мне для работы DELLа хватает на все, а по поводу старости, извините, Latitude 120L не старая модель, совсем недавно появилась, она конечно не core duo и не с крутой графикой, обычный бюджетный вариант на i915 c PentiumM, в котором все есть для работы.

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

>Вам для поиграться или для работы? Мне для работы DELLа хватает на все

Мне для того чтобы в коммадировки брать не 5кг а чтот нибудь по миниатюрнее. И чтобы компилилось быстрее, однозначно, Core 2 Duo (T5600), 1Gb минимум. Графику можно встроеную.

DELL ведь официально не потдерживает Linux и специально ничего не разрабатывает для Linux. Почему так много голосов за DELL?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>DELL ведь официально не потдерживает Linux и специально ничего не >разрабатывает для Linux. Почему так много голосов за DELL?

http://linux.dell.com/
так, на всякий случай...

>Мне для того чтобы в коммадировки брать не 5кг а чтот нибудь по >миниатюрнее.

Ну мой весит чуть меньше 3 кг, но главное не это, а то, что все возможности моего ноута доступны под Linux'ом и за лишние "навороты" я не переплачивал.

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И чтобы компилилось быстрее,

Я на своем именно этим и занимаюсь...

McMCC ★★★
()

звук и wifi будут работать без проблем

(что-то он какой-то дорогой)

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

> dell - не самый надежный, но самый вкусный по цене
> http://img198.imageshack.us/img198/3193/dellhj6.png
Ну вот в такой конфигурации как вы приводите в примере
в Москве это Dell inp 6400 стоит 1200$
Что-то не пойму это разве дешево?
ASUS в такой комплектации стоит столько же.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.