LINUX.ORG.RU

После обновления нетбук msi s12t подвисает при подключении по wifi

 ,


0

2

Я когда-то уже писал о проблеме с wi-fi на этом нетбуке msi s12t, и мы её успешно решили, отдельное спасибо @EXL . ( msi s12t wi-fi проблема ) Но как-то после обновления проблема появилась опять, проверенные методы не помогают. Пробовал разобраться сам, но увы, не получилось.

Сразу после загрузки системы, если нетбук не подключён по RJ45, он пытается подключиться по wifi, соединение сразу обрывается, нетбук наглухо виснет.

Репозиторий где лежали дрова, git@github.com:lwfinger/rtlwifi_new.git больше не существует.

В дуалбуте есть венда7, там всё работает, модуль не помер.

Спасибо дивным обновления ядра, окирпичившим мне нетбук. Пока выгрузил модуль, sudo rmmod -v rtl8723ae чтобы не висло. Можно ли как-то починиить?

P.S. Ещё странности с обвовлениями. Как ни пробовал, даже так: sudo sudo pacman -Syyuu пишет, что нет обновлений. Хотя на другом ПК с тем же Manjaro обновления приходили уже не раз.

★★★

Последнее исправление: hikikomori (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Original

Пробовал, биос ругается на несовместимость. Больше пока менять не на что. А какие подойдут, msi мне сейчас может уже и не скажет.

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dimez

На родном драйвере - нет. Как мёртвому припарка. Какое-то время назад до обновления ядра msi=1 ещё срабатывала, но потом всё. виснет наглухо.

Пробовал ещё в cat /etc/modprobe.d/rtl8723ae.conf

options rtl8723ae msi=1
options rtl8723ae swenc=1 ips=0 fwlps=0
hikikomori ★★★
() автор топика

Хотя на другом ПК с тем же Manjaro обновления приходили уже не раз.

Допускал, что на разных машинах разные пакеты могут быть?

IIIypuk ★★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Это не листинг файла, а использованные по очереди варианты. Я испробовал все три по очереди, с перезагрузками. А что передают эти параметры?

hikikomori ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hikikomori

Это не листинг файла

Команда cat говорит о том, что это листинг.

Я испробовал все три по очереди, с перезагрузками

«Все три» чего? Там строчки 2, а параметра - 4 :)

А что передают эти параметры?

modinfo rtl8723ae

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dimez

parm: swenc:Set to 1 for software crypto (default 0) parm: ips:Set to 0 to not use link power save (default 1) parm: fwlps:Set to 1 to use FW control power save (default 0)

Значит не в этом дело.

Раньше я менял драйвер и указывал options rtl8723ae msi=1. Теперь драйвера нет, а родной вешает систему.

hikikomori ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.