LINUX.ORG.RU

Как меня удивила Ubuntu

 


0

1

[хотел написать в Talks, но туда нет прав писать, перенесите пожалуйста :) ] Я так давно в IT что меня мало чем можно удивить, но сегодня у меня глаза на лоб полезли. Ну так вот, решил я сегодня запустить Ubuntu Live Desktop чтобы кое-что скомпилировать и забыть. Открыл youtube с музыкой и начал работать. В фоне youtube играл очень очень тихо, еле слышно. Я покрутил крутилку на внешних колонках, громкость не увеличилась, пиликанье оставалось всё таким же слабым. Я выкрутил громкость на минимум, вроде ничего не поменялось, пиликает чуть слышно. Тут я понял, что ничего не понимаю. Крутил туда сюда, ничего не меняется. Стал искать источник звука - левая колонка шипит, правая шипит, есть ещё сабвуфер, ну думаю не может же он один пиликать. И тут я решил увеличить громкость софтово, на панели Ubuntu и о чудо - звук появился! Музыка стала играть громко, но как-то странно, не так как обычно. Быстро нашел источник звука, им оказался … мой монитор! OMFG WTF ?? Стал искать инструкцию на монитор и нашел, что в нём есть встроенные колонки и Ubuntu каким-то невероятным образом вывела звук на монитор через Displayport. Вот такое чудо сегодня произошло.

Всем хорошего дня! :)


О сколько нам открытий чудных

shalom_ ★★
()

Фу, писака из тебя никакой. Нет чтобы психануть, выключить всё, а звук продолжил бы играть. А потом голос Столлмана такой - ВЕЧНЫЙ МРАК ЖДЁТ ТЕБЯ! ИДИ!!!

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

И монитор выключается после этих слов

cobold ★★★★★
()

Я думал в конце выяснится что это сосед поёт

alt-tab-let ★★
()

Открыл youtube с музыкой и начал работать.
Вот такое чудо сегодня произошло.

по сегодняшним меркам тытуб без плясок с бубном уже чудо

Kolins ★★★★
()

Я так давно в IT

Иногда возраст приходит один.

utanho ★★★★★
()

Мониторы бывают с колонками, HDMI и другие современные кабели умеют звук пробрасывать. У меня в мониторе вообще USB-хаб, звуковая карта и сетевая карта, ещё и макбук заряжает и всё это по одному кабелю. Современная техника офигенная.

vbr ★★★★
()

Я так давно в IT что меня мало чем можно удивить

А русскую языку не осилил. Двоечник.

Zhbert ★★★★★
()

Вот такое чудо сегодня произошло.

Это не чудо, а пятнадцатый закон Мерфи:

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго.

Следствие. Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

dataman ★★★★★
()

Ожидал что окажется бипер, эх.

seiwhale
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

И жуткий, леденящий кровь хохот после слов этого вашего Столлмана. 😁

sparkie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

есть мониторы вообще со встроенными компухтерами !!!!!!

А есть компухтеры со встроенными мониторами 🙃.

Dr64h ★★★
()

Меня так фирменная HPшная рабстанция удивила. Она была исключительно для инженерного софта приобретена, ничего звукового к ней подключено не было, то бишь ни колонок, ни наушников, монитор тоже без динамиков. (Ну и потому что начальничек был полным дерьмом и мог оставить инженера без премии за подключенные к ней наушники например)

И внезапно при просмотре какой то обучалки в браузере она начала громко и разборчиво разговаривать. Оказалось там в корпус встроен не какой нибудь пися скрипер, а полноценный динамик с диффузором. Моно конечно, потому что он там был один, но вполне себе качественный.

Jameson ★★★★★
()

меня удивила французская компания Ашан, находящаяся в России, не смотря на все санкции и запреты. Всем известно, что Ашан это огромный продуктовый магазин, так же там продают бытовую химию и всякие бытовые приборы. Кроме того встречаются магазины Атак, по сути те же Ашан, но Атак. На полках Ашан, среди бытовой техники, однажды обнаружился монитор дексп, на ВА матрице. Учитывая дешевизну и неплохое качество картинки я купил этот монитор и довольно долго им пользовался. Пока однажды не обнаружил, что при зажатии одной из кнопок появляется прицел. Поняли? Прицел!.. т.е. теперь не нужно будет покупать маркеры и ставить на мониторе точку. Это имба. Кстати, ещё я заметил: несмотря ни на что французы почему то не уходят из России. Леруа, Декатлон, Ашан, как работали так и работают. Не чета всяким БНВ и мерседесам.

TPPPbIHDELj
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.