LINUX.ORG.RU

Устройства из коробки требующие ремонта

 ,


0

1

Мало было макбуков, ещё мелкомягкие кучу навалили:

https://www.microsoft.com/en-us/windows-365/link

Windows 365 Link - это бесполезный кусок кремния и пластика, за 300+ енотов умеющий только подключаться к удалённому рабочему столу.

Как думаете, линукс на него накатывается?

Как думаете, линукс на него накатывается?

Сильно сомневаюсь.

В видосике говорят, что доступный пользователю накопитель отсутствует. То есть в устройстве есть только системный, «не требующий администрирования» раздел, содержащий «минимальную версию Windows», защищённую TPM, Secure Boot, BitLocker, подписанным кодом гипервизора и EDR. Причём «все фичи безопасности неотключаемы».

QsUPt7S ★★
()
23 декабря 2024 г.
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

То есть в устройстве есть только системный, «не требующий администрирования» раздел, содержащий «минимальную версию Windows», защищённую TPM, Secure Boot, BitLocker, подписанным кодом гипервизора и EDR.

А сам корпус устройства на всякий случай заминирован от вскрытия.

Smacker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

А сам корпус устройства на всякий случай заминирован от вскрытия.

Зачем корпус если все внутренности можно монолитно эпоксидкой запечатать? Заодно и вотерпуф!

Kolins ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну это даже не тонкие клиенты были, тонкий клиент подразумевает хоть и слабенький но процессор, а это были тупо устройства ввода и вывода без мозгов с сетевым интерфейсом вместо шины компа. Аналог тупых терминалов 60-х, только с графикой вместо текста и 100Мб сетью вместо RS232.

Так-то неплохая идея, на самом деле. Девайс хардварно отправляет в сеть нажатия кнопочек и мышевозение на сервак, сервак по сети шлёт сжатую картинку которая хардварно распаковывается во фреймбуфер отображаемый на дисплее. Можно вообще 1 FPGA микрухой (причём не самой жирной) на весь девайс обойтись (на ладно, двумя, вторая - DC-DC конвертер для питания матрицы и первой микрухи). Дубово и просто.

Stanson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, мне попадались с hardware decompression of MJPEG2 stream и насколько я понял из описания там процессорного ядра как такового вообще не было. Настроек в них никаких не было вообще. USB дырки девайса прокидывались на сервак наподобие usbip, а сервак гнал поток MJPEG2 в качестве картинки. IP по DHCP, протокол свой, на сервак (линукс) ставилась некая проприетарная софтина которая и работала с девайсами. Работать могло только в локалке. Ща поискал - не нашёл нифига. Короток был век китайских поделий. :)

Stanson ★★★★★
()