LINUX.ORG.RU

Перенос HDD с Линуксом на другое железо


0

0

Приветствую, уважаемые! Сразу хочу сказать, что Линукс для меня абсолютная загадка. Но вот поставило руководство задачу: поменять почтовый (и что-то еще) сервер. Весь прикол в том, что поставить всё заново я не смогу физически поэтому было принято решение из старого оборудования оставить HDD. Еще там есть, разумеется, сетевая и карточка ISDN. Так вот, крутился Линукс (SS, ксати) на MB VX + iP133. Новая железка (новая не в смысле улучшения а так карты легли): MB VX + AMD133. А теперь вопрос: какие проблемы меня ждут учитывая что ISDN остается, а кроме процессора меняется сетевая и видео. Спасибо за внимание. Надеюсь на понимание проблем и прощение за ошибки типичного пользователя WIN (пардон)

С уважением Сергей


1. Как минимум нужно будет загрузить модуль новой сетевухи 2. Возможно нет поддержки нового IDE контроллера 3. Видео не критично (console mode форева :)

anonymous
()

у многих людей на старых машинах стоит SVGATextMode/stm. Обычно ее запускают в инит-скриптах. Эта программа не делает никаких проверок видеокарты и ее нужно предварительно заблокировать.

Также типично, что в инит-скриптах запускается hdparm -- тоже могут быть проблемы. Например у меня таким образом полетел второй подключенный винчестер (из-за ключа -X66)

Вывод -- вопрос очень общий, проблемы могут быть где угодно.

dilmah ★★★★★
()

Минимум придется пересобрать ядро, если оно было оптимизировано
под старое железо.
Подключить винт к тому же разъему.
Можно пойти по другому пути - поставить новый линукс и на него
осторожно перенести старые конфиги.

И можно сделать по-умному. Потратить некое количество денег
и сделать конторе, занимающейся поддержкой линукса, заказ
на это все дело.
Заодно и сам поучишься, и не помрет ничего. Оно того стоит.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.