LINUX.ORG.RU

RH8.0 на RAID PDC20276


0

0

Люди помогите как поставить Red Hat 8.0 на RAID контроллере PDC 20276 от Promise (MB FastTrack 133) - интегрирован на мать GA-8pe667 Дрова есть только Red Hat 7.3/// Собрался обновяться и тут на тебе.. Может как-то подсунуть можно... Помогите позжалуйста!

anonymous

в RedHat 8.0 ядро , которое уже поддерживает этот контроллер и никаких посторонних дров не нужно...

anonymous
()

А вот и не поддерживает.. Когда доходит до этапа подготовки разделов: предлагает инициализировать диски (да / нет)... причем предупреждая о потере информации на дисках... В не зависимости от того что выбираешь видит отдельный диск причем только один! а об raid массиве речи не идет вообще..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А он у тебя в BIOSе стоит как "ATA Controller" или "RAID".
Помнится я когда RH 8.0 ставил, мне помогло только переключение этого контроллера в режим "RAID" в BIOSе. А вообще то я потом забил на этот RH 8.0 - сырой он какой-то и сейчас нормально сижу под RedHat 7.3 и все отлично работает.

anonymous
()

Вобще-то если бы в BIOS он стоял как ATA, у меня бы массива бы не было. (У меня на 2-х дисках организован массив.) А вот 7.3 подсовываешь дискету и пошел... Может че не так делаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Переткни винт в обычный IDE контроллер, поставь свой RH 8.0, скомпиль ядро новое (2.4.20) с поддержкой RAID на PDC20276, переткни винт в Promise контроллер и все.

anonymous
()

У меня данные на RAID-массиве ..хотя за предложение спасибо...!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.