LINUX.ORG.RU

с мышью творится что-то странное


0

0

Я тут начал изучать Linux: сначала купил Slackware 8.0(за бешеные бабки - 600 р.) на Митино базаре. Он оказался каким-то кривым - много потертых архивов(даже исходники ядра не установились) и все прочее... Ездил с ними матюгаться, но деньги все таки вернул :)- Хотел себе ставить именно Slack, чтобы конкретно разобраться с линухами, но его больше нигде не было. В конце-концов надыбал ваш спец и заказал Slackware 8.1 на LiniuxCenter.ru Вроде бы все нормально, разобрался с установкой, грамотно поставил, и уже хотел насладиться прекрасным видом иксов, но облом... У меня довольно экзотическая видюха - Kyro2, и он ее не захотел запустить:( Далее последовали долгие и мучительные поиски дров в инете, которые были успешно найдены. И после не менее долгого и мучительного конфига файлика XF86Config я все таки запустил иксы, но тут незаметно подкрался второй облом: мой мышак(у меня NetScroll под COM порт) заработал, но как-то странно - при малейшем движении мышки курсор улетает за границы экрана и больше не возвращается(как-будто стоит очень высокая чувствительность) :(((. Перепробывал менять все настройки(не сомневайся - ВСЕ!!!)в XF86Config, но ничего не получилось. Тут в одной толстенной книги прочитал про файл инициализациии иксов .xinitrc, в котором есть строка установки скорости мыши. У себя я обнаружил похожий файл xinitrc(в /etc/X11/xinit), но в нем не было ничего похожего на тот, что я видел в книге - тот файл был огромным, а в этом было только пара ссылок на непонятные файлы, которых даже не существует( по крайней мере я их не нашел). В общем чего делать я не знаю, помогите пожалуйста. Да, чуть не забыл: при входе в иксы еще возникает ошибка открытия /dev/mixer, как я думаю из-за того, что у меня кодек AС97, а как его настроить в линухе я не знаю.

У теябя протокол неправельный поставь IntelliMouse или Auto...

anonymous
()

naschet mishi - samyi prostoi sposob eto pereustanovit linux, i dlya mishi ukazat libo tochnoe nazvanie(vplot do porta), libo vibrat generic(no scroll rabotat skoree vsego ne budet) naschet zvuka - shodi na avancelogic - ya dlya svoego ac'97 tam nadibal

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.