LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от BartMan

запросто. В стартовых скриптах:

nohup cat /dev/ttyS0 >/var/log/ttyS0.log 2>/var/log/ttyS0_error.log &

И всё. постоянное логгирование.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

> И всё. постоянное логгирование.

зачем тогда stderr перенаправлять? Если на случай того что cat отвалится, то его тогда перезапускать надо. В этом случае нужно s/>/>>/g

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ну если делать много акцента на возможные ошибки, то нужно в цикле проверять наличие /dev/ttyS0 - вдруг кто-то rmmod serial скажет, тогда лог ошибок будет разбухать с огромной скоростью.

А ещё проверить существование каталога /var/log перед логгированием...

:)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

> это я понимаю. Я просто не понимаю что попадёт в stderr от cat. Ошибки чтения с порта?

Если честно - не знаю. :) На всякий случай в примере перенаправил вывод ошибок, ибо cat исполняется в фоне, а работа в фоне с неигнорированием вывода приведёт к останову фонового задания (job). Перенаправление в /dev/null - это как игнорирование желания сходить в туалет (с) bash.org.ru

Ман по cat внятно не объясняет, будет ли использоваться sdterr при ошибках, качать исходники и лезть в них нету ни времени, ни желания... :)

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Это понятно :) Но лучше контролировать вывод, чем ловить потом nohup.out в каком-нибудь каталоге.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Обожди... ты имеешь ввиду мои слова :
"На всякий случай в примере перенаправил вывод ошибок, ибо cat исполняется в фоне, а работа в фоне с неигнорированием вывода приведёт к останову фонового задания (job)."

И в качестве опровержения привёл:

> nohup echo xx >&2
> nohup: ignoring input and appending output to `nohup.out'
> Ничего не останавливается :)

так?

Тут согласен, я просто и банально "зевнул". То есть слил, как будет угодно :). Однако без использования nohup мли слова имеют некоторый смысл.
Я просто забыл... :sorry: ;)


Slavaz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.