LINUX.ORG.RU

Видеокарта для двух мониторов


0

0

Недавно стал обладателем двух мониторов. Теперь требуется купить "двухголовую" видеокарту, чтобы заставить все это работать. Как я понял, и у ATI и у NVidia свой фирменный подход к настройке двухмониторной конфигурации. Посоветуйте, у кого решение более фунциональное и менее глючное. Пока из требований могу выдвинуть следующее: удобное переключение расположения экранов, возможность поворота экрана на 90 градусов и наверняка чего-то еще.


В ATI нужно только выполнить aticonfig --initial=dual-head --adapter=all и всё.

anonymous
()

Заглянул в прайслист одной из фирмочек:
Очень понравилась цена вот этой штуки:
Leadtek WinFast PX6200TC-TD64E
Всего каких-то 500 рублей и два монитора в кармане!
Понятно, что 3D там радикально урезано, но в игры я не играю, разве что Compiz когда-нибудь запустить захочу, но это как я понимаю не проблема даже для такой карты.

Что скажите? Стоит брать? К сожалению на чипе от ATI аналогичной карты не нашел.

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>То есть? HD3450? HD2400*?

Имелось в виду, что в той фирме, где я смотрел, на чипе от ATI ничего дешевле 1500 р нету. А то, что греется сильно, ну... зато дешево! Поставлю рядышком вентилятор, чтобы обдувал, что ж делать-то? :) Лишь бы драйвера да иксы с ней не глючили.

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fivepm

А что, собственно, мешает посмотреть в другой?

>Лишь бы драйвера да иксы с ней не глючили.

А какая у тебя сейчас видеокарта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А что, собственно, мешает посмотреть в другой?
В силу обстоятельств, мне туда все равно на днях ехать придется.

fivepm
() автор топика

у сапфира есть 2x DVI пассивные ultimate x1650 pro (тепловые трубки и радиатор на другой стороне карты). если 3D не надо - можно вентилятор не ставить. цена чуть выше 1500. новые radeon дадут там xv.

tommy ★★★★★
()

1650й радик к примеру ныне стоит копейки (в дефолт сити - от 20$). Работает с открытыми драйверами ( в т.ч. 3D).

svr4
()
Ответ на: комментарий от tommy

>не берите это уродство. вы на харектеристики то посмотрите.
Да видно, что характеристики "никакие" но скажите мне пожалуйста, если я не запускаю никаких 3D приложений, зачем они мне? Ну неужели их не хватит для работы в текстовом редакторе? А то что выход VGA, так у меня оба монитора без цифрового интерфейса, то есть мне еще один переходник покупать придется. А если когда достанутся хорошие мониторы с DVI, тогда и карточку можно будет еще раз поменять. К тому моменту 500 р, потраченные на это чудо, вполне себя оправдают.

fivepm
() автор топика
Ответ на: комментарий от fivepm

бери ГФ6200 и не парься. Если зудит в одном месте и хочется приключений - бери АТИ, секс гарантирован.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.