LINUX.ORG.RU

Поставить винды :))) (шутка) попробуй использовать несколько фаловых систем на разных партициях если все не умещаються на 1024

anonymous
()

В RedHat 6.0 fdisk не видит диск дальше 1024 цилиндра. Сделай я хоть 4 партии все равно они будут находиться в пределах 1024 цилиндров.

lev
() автор топика

А что за fdisk? У меня fdisk 2.9r прекрасно видит 20.4Гбайтный диск, разбитый на три куска - 16Гбайт, 3Гбайта и 128Мбайт. А BIOS-то у тебя этот диск нормально видит? И сам Redhat?

OlegArtamonov
()
Ответ на: комментарий от OlegArtamonov

fdisk у меня 2.9n, BIOS диск видит, если разбить ms fdisk-ом, то fdisk впринципе вилит что в таблице разделов что то есть но работать с этим не дает. Раз у тебяработает fdisk 2.9k буду искать его.

lev
() автор топика

Спосибо всем, проблема была в инсталяхе тамм какойто другой fdisk. fdisk 2.9n с другого диска видит весь диск.

lev
() автор топика
17 октября 2000 г.

Проблемы с HDD 20Gb!!!

На диске было:
1)FAT16 2Gb
2)FAT16 3Gb
6.5Gb - свободного места
3)NTFS 4Gb
4)NTFS 4Gb
При инсталляции RedHat6.2(Rus), когда на пустом месте создаются разделы Linux'а DiskDruid'ом boot создается нормально, а на swap и корневик ругается (говорит "no free primary").
При удалении двух разделов NTFS всё нормально.
Как так???

anonymous
()
Ответ на: Проблемы с HDD 20Gb!!! от anonymous

Млин, ну RTFM который раз... fdisk, как и DiskDruid, как и Linux вообще, не воспринимает более 4-х первичных (primary) партиций.... и спасение тока одно ≈ Linux extended partition...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.