LINUX.ORG.RU

Zyxel P-330W EE рубит скорость? :(


0

0

Приветствую, Вас. Получил (не безвозмездно) в распоряжение сабж. Подключился по PPTP к сети провайдера (скорость 10Mbit/s), и всё было бы хорошо - но со стороны LAN получается только 3 Mbit/s. Если подключиться напрямую к витой паре (без роутера) - то всё работает нормально. Устройство перепрошивал (P-330W_EE_V3.60(AMJ.2)D0). Это фирменная фича такая, или можно добиться нормальной скорости?

Если используется mppe, то процессор слабый - не вытягивает. Если нет, возможны рассогласования по дуплексу с провайдером.

welkam ★★
()
Ответ на: комментарий от welkam

у меня 8 мегабит с mppe держит P1-200MMX. Правда мать там атипичная для машин того времени - 430BX и SDRAM.

svr4
()
Ответ на: комментарий от home_user

Нда... Проц не вытягивает. Можете посоветовать Интернет-маршрутизатор с поддержкой MS CHAP-V2, способный вытянуть 10Mbit/s? Буду благодарен :)

cleversnail
() автор топика

Что значит со стороны lan? Это значит минуя туннель? Тогда это ненормально, у меня локался легко 100mbit работала с этим рутером.

Если используешь то переходи с pptp на l2tp и юзай последнюю прошивку. Если есть глюки то поставь wive-ng, но с ним гемора будет ого-го ибо там всё руками делать надо. Зато глюков не будет и настроек больше.

true_admin ★★★★★
()

ППТП на таких железках тормозить будет легко и непринужденно, любой комп уровня пентиум один рвёт все эти девайсы на раз. Ищите что-либо с на порядок более мощным процессором.

Screwdriver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.