LINUX.ORG.RU

Эльдорадовский ноут Maxmedia 1060. Владельцы есть?))


0

0

Есть владельцы "чуда" по имени Maxmedia NB1060 ?
Просто щам там распродажа типа и продают это по 7тр.
(эт не реклама))
На самом деле в инете пишут, что видео тормозит.
В принципе, на 500 мегагерцах, на мой взгляд, оно могло бы проигрываться... Вопрос только в каких плеерах (может mplayer?)?
И еще вопрос - дистр по умолчанию там похоже отстой - какой реально туда встанет и не будет тормозить и будет работающий wifi?
У меня, к примеру, убунта работает почти всегда на минимальной частоте ноута - 900МГц, конечно это почти в два раза больше, чем 500... Но я и нагружаю ноут сильнее...

В общем, если тут есть обладатели модели 1060, то просьба кратко рассказать об опыте эксплуатации =)

Спасибо :)

PS Покупаю вообще не себе, в подарок) Но, тем не менее, возиться с переустановкой дистра и другой фигней мне придется)) Задачи простейшие - инет, аська, может фильмы иногда, а также gimp иногда. Обычный пользователь, в общем, должен быть одарен этим устройством.


Ответ на: комментарий от wfrr

Они там виндузятники все :'(
...ну или почти все, я тему пробежал глазами, про линукс не нашел (может конечно плохо искал).

mrhx
() автор топика

Maxmedia это который Cameron?
Atom'овский вариант произвел хорошее впечатление (взял его на заметку), на хоботе была статья про версию на геоде. Вроде как только с линуксом, про вин нащел лишь заметку, что можно поставить XP.

TarANtuL
()
Ответ на: комментарий от mrhx

В общем-то, нашел мнения тут: http://forum.ixbt.com/print/0017/032505.html
Устройство неоднозначное, написано :)
Хотя, думаю, за свои деньги неплохое.
PuppyRus, Xubuntu вроде работают, люди пишут.
Ну ладно) посмотрим...

mrhx
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrhx

В итоге купил для нг-подарка Cameron Maxmedia 1120 с подарочным внешним dvd/cd приводом.
Внешне отличная машинка.
Внутренне - 1гиг памяти + двухядерный Intel Atom 1.6ГГц + 120 ГБ диск (на практике это всего 100 правильных ГБ - то есть ГиБ).
К сожалению, пришлось обменивать его на еще один, потому что этот при подключении наушников гудел о_О
В общем, видимо, начинка не очень качественная :(
Хотя убунта последняя на нем, в общем-то, летает.
Однако нагрев бывает довольно сильный - особенно при зарядке -- днище корпуса оч. горячее.
Еще инет через ethernet был оч. медленный. Есть ощущение, что это виновато железо - потому что мой ноут выдает инет на полную мощность через тот же провод.
Клава малость неудобная, но это дело привычки.
В общем и в целом, понравилось все кроме гудения.
Причем во время зарядки он гудел меньше)) А от аккумулятора больше. Вот такая вот фигня %)

mrhx
() автор топика

вы распродажу в эльдорадо нормальных субноутов msi wind не заметили по 10тр? и проц не совсем дохлый и хард нормальный и экран неплохой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Потом уже заметил :)
Хотя у MSI Wind экран меньше и диск :(
Вообще в техносиле странно как-то:
wind с виндой и гигом памяти - 10тр
А wind с линуксом и полгигом памяти - 11тр.
Какаято фигня :(

mrhx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.