LINUX.ORG.RU

Русский экстрим (зюзя на PII-350 и 256Mb RAM)


0

0

Поскольку в зюзе есть хороший клиент для нетвари, решился на эксперимент. Запустил на свой бывалый PII-350MHz 256Mb RAM openSuse 11.0. Пока в режиме LiveCD. Представьте себе: хоть и медленно (дисковод есть дисковод), но все-таки работают четвертые кеды:) Я опасался, что оно вообще зависнет. Только плазму ставить не решаюсь. Думаю, если установить на жесткий диск и отрубить всякие ненужные эффекты, вроде анимации, оно может и побыстрее пойти. Еще некоторые советуют вместо OpenOffice юзать KOffice. Вроде он легче.

>256Mb RAM

на таком буржуйстве любой линукс заработает

dimon555 ★★★★★
()

это эстонский / финский экстрим ;)

Sylvia ★★★★★
()

я на P200MMX/64RAM запускал зузю 10.3, с fvwm правда, а не кедами =) пока толстую сволочь какую-нибудь типа firefox не запустишь - вполне сносно работает

MadCAD ★★
()

на 256M RAM, c видухой умеющей xrender - почти любой дистрибутив пойдёт нормально. У меня было хуже - 128 и 3dfx voodoo2 в качестве единственной карточки (второй стояла ISA с VGA-разрешением, абы биос при старте показала), с Driver "fbdev".

svr4
()

зузя11.0 с запущенными кедами3.5 и фф как раз помню не более 200 метров отжирало. Т.е., со свопом жить будет можно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ну, кеды 3.5 - это еще куда не шло. А вот четвертые кеды из-за этих идиотских анимаций всё тормозят:( И плазма на хрена?!

Blobfish
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.