LINUX.ORG.RU

Motherboard ASUS M3A78-EMH HDMI и GNU/Linux


0

0

Хочу собрать себе новый компьютер и в качестве материнской платы приглядел ASUS M3A78-EMH HDMI. Искал именно с чипсетом AMD 780G, т.к. там встроенное видео Radeon 3200 с достойной производительностью и цена не кусается (~2400р.). Кроме того, есть надежда в будущем задействовать Hybrid CrossfireX с дополнительной видеокартой (от NVidia поддержки Hybrid SLI ждать не приходится: они сказали что для GNU/Linux не будет и точка, а спеки у этих козлов безнадежно закрыты).

В общем, если у кого-нибудь здесь есть опыт работы с этой платой и GNU/Linux, очень хотелось бы услышать ваши впечатления! По идее, все должно быть нормально, но возможных подводных камней хотелось бы избежать, т. к. плату поменять на другую, возможно, не удастся... Заранее благодарен.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

я сам хотел взять эту плату, но в итоге взял вот это: http://www.gigabyte.com.tw/Products/Motherboard/Products_Overview.aspx?Produc...

очень доволен, лучше асуса по многим параметрам - все чипсеты тоже AMD. есть проблема с хибернейтом, но она свойственна для всех плат на южном мосту от AMD (SB600/700), но патч, решающий проблему, уже есть.

я брал в москве две недели назад за 2500 рублей.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.