LINUX.ORG.RU

Флешка takeMS


0

0

У меня такая проблема: есть флешка takeMS на 8GB. Новая - только подарили, но чека нету потому без гарантии.

Проблема в том, что она когда читается, когда нет (это может измениться за секунду). То есть только что она полностью прочиталась - и тут же тупит и не читает никакой сектор. fsck то начинает нормально, то кричит, что все секторы нечитабельны.

Очень хочется восстановить ее.

На ней когда-то были "дрова" - файлы для винды для работы с зашифрованным разделом и т.д. Они утеряны и на сайте я их найти не могу.

1. Есть идеи что делать? 2. Есть ли у кого этот виндовый софт для takeMS?

★★★★★

> Есть идеи что делать?

В помойку выкинуть, пока она не унесла вместе с собой в /dev/null важные данные. Увы.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

Жесть, раскрыл флешку.
1. Печатной платы там нету вообще!
2. Микросхемы приклеены к ленте (гибкая - знаете, такой обычно соединяют ЖК-экран с платой)
3. Это все свернуто в 2 раза (для компактности) и СКЛЕЕНО СКОТЧЕМ!!

Жепь. Флешка до первого удара. Категорически не рекомендую покупать takeMS (название как бы обещает глюки как сами-знаете-где).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

> Жесть, раскрыл флешку. 1. Печатной платы там нету вообще! 2. Микросхемы приклеены к ленте (гибкая - знаете, такой обычно соединяют ЖК-экран с платой) 3. Это все свернуто в 2 раза (для компактности) и СКЛЕЕНО СКОТЧЕМ!!

> Жепь. Флешка до первого удара. Категорически не рекомендую покупать takeMS (название как бы обещает глюки как сами-знаете-где).

Знаю такие. Обычно разобрать-собрать помогает, но смысл иметь такую ненадежную флеху?

ЗЫ: подари кому-нибудь.

soomrack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

Дарить не хочу. Я попробую аккуратно пропаять контакты микросхем памяти (если немного погнуть флеш, то можно добиться чтобы читало первые 16Мб).
И упаковать снова в корпус (мож ее еще чем-то залить для гарантии...).

А юзать буду для передачи некритичных данных (фильмов к примеру).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от platerx

Гибкая печатная плата. Какой идиот додумался....

Pavval ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.