LINUX.ORG.RU

Брать ли Radeon HD4650?


0

0

Брать ли Radeon HD4650? В каком сейчас состоянии открытые драйвера, что они умеют? Какие фпс показывает данная карточка в новых играх со свободными/проприетарными дровами?. В этой статье почти во всех ценовых ктегориях победили карточки AMD, но тестов в Linuxе естственно нет.

Если не хочеш проблем, песен и плясок, если есть возможность и позволяет религия, мой тебе совет - бери нвидию.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от tzukko

А тут от дистра еще будет зависеть
А я бы и взял :))) - последнее время беру только Ati под Debian - и нормально.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>А тут от дистра еще будет зависеть

Дистр - opensuse 11, какбэ Новелл, какбэ radeonhd.
Но об 4870 я побился так, что больше не хочу.

tzukko
()
Ответ на: комментарий от elipse

Дык, вон, на главной новость висит про свежий радеонхд.
Уже 2Д ускорение работает, надо попробовать.
Проприетарный тоже даааалеко не безглючный.
С другой стороны, имеется любая не экзотичная нвидия с проприетарным драйвером, которая как работала хорошо, так и работает всё лучше и лучше.

tzukko
()

>Какие фпс показывает данная карточка в новых играх со свободными/проприетарными дровами?

Какие нафиг «новые игры» под линуксом? Тесты игр под линуксом делает только фороникс, там есть результаты с ноябрьскими драйверами, но новыми игры из их тестов с натяжкой можно назвать...

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Какие нафиг «новые игры» под линуксом?

Wine пока не отменили. Разве на той картинке не было написано "DON'T BUY FROM ATI? enemy of your freedom"

Ну а перспективы-то вроде бы есть не так ли?

yurikoles ★★★
() автор топика

1. Игры и линух это вещи несовместимые.

2. Если где-то там победили AMD по производительности, то под линухом они будут в полной заднице.

Reset ★★★★★
()

> В каком сейчас состоянии открытые драйвера, что они умеют?

По сравнению с закрытыми? Чуть больше чем драйвер vesa.

Deleted
()

Бери нвидию. У них vdpau есть - будешь hd-видео смотреть.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> 2. Если где-то там победили AMD по производительности, то под линухом они будут в полной заднице.

Толсто
Там уже очередь и почётное место забронировано за Intel. :)))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>1. Игры и линух это вещи несовместимые.

Черт! Почему от меня это скрывали?!

А я, дурак, на NV 6600\9600 в Q3\4, Doom3, Flatout 2, SH2, Fallout3, Il2 и Обливиони с HL2 играл... И низнал что нельзя :( До слез обидно...

Спасибо Reset что откріл мне глаза!

PS:

Re: Брать ли Radeon HD4650?
1. Игры, линух и ATi это вещи несовместимые.


fixed.

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> А я, дурак, на NV 6600\9600 в Q3\4, Doom3, Flatout 2, SH2, Fallout3, Il2 и Обливиони с HL2 играл... И низнал что нельзя :( До слез обидно...

1. Почти всё из этого старье.

2. Почти всё наверняка пиратское или было запущено с нетривиальным сексом. Не надо рассказывать сказки про то, что можно спокойно купить в магазине лицензионный диск за 200р и спокойно дома установить и играться.

3. Почти всё наверняка пошло с урезанным функционалом как по графике (dx10 ведь нет в wine) так и по остальным фичам (physx, eax, сетевая игра).

Reset ★★★★★
()

Если нужно более-менее нормальное 3D -- бери nvidia. Если нужно хорошее 2D -- бери nvidia, только значительно более дешёвую.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

1. Да? А что из _новенького_ есть? Тока не УГ аля крайзус, да?
2. Пиратское. Пробу негде ставить. Благо есть p2p и широкий канал :) А платить за секс с СтарФорсами быдло-1С я не буду.
3.1. Отлично все пошло, с полпинка. Закончи школу, пойди работать, купи cd2 + nv9600 + 4gb ram, осиль Линукс, осиль q4wine и сам проверишь ;)
3.2 ДХ10 в вайн есть. Учи матчасть тролишко. :) И да толсто. оЧень :)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>1. Да? А что из _новенького_ есть?

Wh40k dawn of war 2. Император не простит пропуска. Я, правда, в вине не проверял - ибо ати.

>3.1. Отлично все пошло, с полпинка. Закончи школу, пойди работать, купи cd2 + nv9600 + 4gb ram, осиль Линукс, осиль q4wine и сам проверишь ;)


Я хз, о чем ты, но линуксойды, в среднем, богаче и умнее вендузятников. Меня твоё предложение о конфиге просто посмешило напрочь.

>3.2 ДХ10 в вайн есть.


Пруф!

tzukko
()

Нестоит. Из верхней планки видях лучше брать нвидиа. Вот годика через два-три можешь и эту взять, глядишь с поддержкой будет получше.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

>Wh40k dawn of war 2. Император не простит пропуска.
Смотрел, отправил к крайзусам и иже.

>Я, правда, в вине не проверял - ибо ати.

Закончи школу, пойди работать, купи cd2 + nv9600 + 4gb ram, осиль Линукс, осиль q4wine и сам проверишь ;)

>Я хз, о чем ты

Я какбє отвечал Reset'y. Но похожее выше написал и тебе.

>Меня твоё предложение о конфиге просто посмешило напрочь.

Ну извините, под винхр и висту такого конфигуратора нет. Да, тут я ошибся с предложением. Учту на будущее. ;)

>Пруф!

http://winehq.org/announce/1.1.19

d3d10core: Add a DXBC parser.
d3d10core: Create a vertex declaration from the input layout.
d3d10core: Implement ID3D10Device::IASetInputLayout().
d3d10core: Implement ID3D10Device::IASetVertexBuffers().

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> 1. Да? А что из _новенького_ есть? Тока не УГ аля крайзус, да?

Боюсь, если бы это "УГ" запускалось бы под линухом, то местные красноглазики кипятком бы писали и орали бы насколько оно круто. Но раз оно не запускается под линухом, то да, оно конечно же "УГ".

> 2. Пиратское. Пробу негде ставить. Благо есть p2p и широкий канал :) А платить за секс с СтарФорсами быдло-1С я не буду.

Угу, потому что секс с этим есть только в линухе.

> 3.1. Отлично все пошло, с полпинка.

Еще бы, старье то какое откапал. Гладишь, лет через 10 кризис будет запускаться и уже не будет "УГ".

> 3.2 ДХ10 в вайн есть. Учи матчасть тролишко. :) И да толсто. оЧень :)

Если есть, то почему кризис не запускается ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Угу, потому что секс с этим есть только в линухе

4.2 У меня был честно купленный Il2 от 1C (3 дистка) со старфорсом. Игрался под виндами естественно. В онлайне. Месяца через четыре диск запилился почти до нечитабельного состояния. И начался _секс_ со старфорсом ничуть не хуже чем в Линусе.

+ к опыту использования sf последних версий + dt на ВТВ2 ;)

чите матчасть! Пригодится. (С)

>Еще бы, старье то какое откапал. Гладишь, лет через 10 кризис будет запускаться и уже не будет "УГ".


Fallout 3 -- старье? А! ну да! Конечно, ему же от выхода больше чем два\три месяца!

чите матчасть! Пригодится. (С)

>Если есть, то почему кризис не запускается ?


Кто сказал что не запускается?
http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=10107

Учите матчасть! Пригодится. (С)

Evil_Wizard ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

> 4.2 У меня был честно купленный Il2 от 1C (3 дистка) со старфорсом. Игрался под виндами естественно. В онлайне. Месяца через четыре диск запилился почти до нечитабельного состояния. И начался _секс_ со старфорсом ничуть не хуже чем в Линусе.

Бугага, диск запилилися, ну ты и насмешил. Если это так, то советую сменить привод. IL2 у меня есть от 1C без всяких старфорсов и защит.

> Кто сказал что не запускается?

запускается, но судя по каментам неиграбельно из-за глюков

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.