LINUX.ORG.RU

Проблемы с загрузкой BE6-II


0

0

Есть материнка Abit BE6-II,UDMA/66 патч от 22.07 вкомпилен в ядро 2.2.16. Пока винты стоят на стандартном IDE все нормально. Как только ставлю на HPT366 загрузка ядра виснет на определении винта подключенного к HPT366. Может кто-то сталкивался.Помогите.


У меня таже мамка. Ставь SuSE 6.3. Все находит без проблем. Как я понял именно этот дистрибутив всегда опережает всех остальных по поддрержке всяких там контролеров и т.п.

anonymous
()
10 марта 2001 г.

Все правильно! Надо в загрузчике прописать некоторые вещи. Грузишься с дискеты, например. Даешь команду (при загруженном линухе) cat /proc/pci/ Смотришь строки, относящиеся к HPT366. Там тебе на каждое сообщение о HPT выдается по 3 группы цифр. Записываешь себе с каждой по 2 первые группы. например, 0xdc000 0xdc800, 0xde000 0xde800. Для себя помечаешь их как a,b,c,d Потом даешь команду cat /proc/partitions. Не забудь, что в это время винт должен быть подцеплен на UDMA 66 кабеле. смотришь, что выдало и записываешь major и minor номера для партиций. Например hde2 33 2 и т.д. Вырубаешь комп, переключаешь винт на UDMA 33 шлейф. Грузишь Линух. Далее в консоли cd /dev/ rm hde1 rm hde2 ....... rm hde (может у тебя и не hde будет, а, например, hdc) mknod hde1 b 33 1 mknod hde2 b 33 2 ................. mknod hde b 33 0 33 и 3 (1,2...) Это major и minor, которые ты записал. потом в /etc/lilo.conf лепишь в строке, где kernel...... в самом конце ide 2=a,b ide3=c,d (где a,b,c,d -циферки, которые ты записывал в самом начале) и все. не забудь дать команду lilo! Если что, почитай статью http://www.calderasystems.com/SxS/addenda6.htm Я все делал по их рекомендации, правда сразу при установке. Но написано, что и так тоже можно. Будут вопросы, пиши на vadim@platoshin.com Удачи!

anonymous
()
2 марта 2002 г.

Люди! Помогите кто-нибудь! Мой комп внезапно перестал нормально грузиться. После включения монитор засыпает, и загрузка продолжается только через несколько минут. Та же ерунда при перезагрузке. Или может при загрузке перезагрузиться. Что делать? Подскажите, кто-нибудь, пожалуйста-а-а!!! (simk@surguttel.ru)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.