LINUX.ORG.RU

Сенсорная панель и xorg версии 1.4.90


0

0

Установил Ubuntu 8.04.3 подключил панель GeneralTouch 17", 6 мм ПАВ, USB. Панель заработала, но требует калибровки. Есть данные калибровки MinX,MaxX,MinY,MaxY, но куда их вписать? Если вписываю в xorg.conf то после перезагрузки иксы падают и запускаются в безопасном режиме...


Ответ на: комментарий от SergGT

ну как бы щаз уже не принято xorg.conf потрошить на предмет устройств ввода, пару примеров можно здесь посмотреть - http://ru.gentoo-wiki.com/wiki/HOWTO_hal_%D0%B8_%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B...

хотя убунта у вас старая, могу ошибаться. я бы обновил.

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Убунта не очень старая, там достаточно свежая версия hald 0.5.11rc2 в 9.04 например 0.5.12 не намного свежее. В принципе разобрался... в /etc/hal/fdi нужно положить фалег с описанием устройства. Примеры смотрел в /usr/share/hal но ничего подходящего там не нашёл... Обыдно, ведь панель работает, и одинарный и двойной клик и перетаскивание, только неточно позиционируется курсор... Вопрос остаётся открытым...

SergGT
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergGT

заработали вроде нормально дрова которые мне прислали из суппорта в 9.04, но с автозагрузкой теперь вопрос... вот что написанно в ридми: Then,you need to add the following script to your own xinitrc file to let the driver start automaticly everytime you reboot:(ubuntu is too different from others!)

'if [ -e /tmp/.GTInstallPath ];then `cat</tmp/.GTInstallPath`/GT_service restart;else /usr/local/Gentouch_S/GT_service restart;fi;

пробовал эту строчку и в /etc/X11/xinit/xinitrc и в /home/username/.xinitrc , но драйвер вместе с системой не поднимается...?

SergGT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.