LINUX.ORG.RU

rt2870 и 2.6.31 ядро


0

0

Вчера обновил ядро до 2.6.31, после чего не могу подконнектиться со своим адаптером на чипсете rt2870 к точке доступа. В логах точки доступа - ошибка аутентификации. Никакие конфиги не трогал. В dmesg всё как и раньше. С чем это может быть связано? Вообще, по дефолту подгружался модуль rt2800usb. Как с ним настраивать соединение я незнаю, поэтому я его забанил =).

★★

Ответ на: комментарий от Hater

> 2.6.31.3

Ну, там вроде в 2.6.31.2 много обновлений сделали и багов поправили, так что не знаю. А что если поставить например WEP? Оно, конечно, не надёжное, но просто потестить.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Ну, там вроде в 2.6.31.2 много обновлений сделали и багов поправили

В rt2870 баги были? Слышал только про другие чипсеты, в гугле про проблемы с моим адаптером в новом ядре ничего не нашёл.

> А что если поставить например WEP?

Спасибо, сейчас попробую. Я уже пробовал тип шифрования на tkip менять - то же самое.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Похоже, сегодня не мой день. С wep одна лишь разница - в логах роутера нет ошибок аутентификации. Может, стоит посмотреть в сторону rt2800usb? Не с проста же он первым загрузился. Вот только понятия не имею как с ним настраивать подключение.

Hater ★★
() автор топика

Попробуй из командной строки подцепиться sudo iwconfig eth0 (твой интерфейс) essid (имя точки доступа) mode managed channel 1 (или, что в роутере) rate auto txpower auto enc s:пароль (wep шифрование) Если dhcp юзаешь sudo dhclient eth0 А без шифрования работает?

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraftello

> А без шифрования работает?

Да

> s:пароль (wep шифрование)

Всё же wep - не вариант: с ним 11n не возможен.

Hater ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hater

Ну в роутере можно вообще привязку по мак адресам сделать, и больше никого не пускать. А ещё можно скрипт попробовать wifi-select. Чем проще, тем лучше. Если без шифрования работает, значит не в драйвере проблема, а в софте. В aur есть. Инфа по нему. http://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?pid=571333

kraftello ★★★★★
()

Удивительно, но факт - ч-з networkmanager соединение поднимается без проблем. Но хотелось бы поднимать подключение во время загрузки ситемы.

Hater ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.