LINUX.ORG.RU

Intel WiMAX/WiFi Link 5150... ваймакс собственно


0

0

Люди, а что такая жопа с ваймаксом в Linux? Без задней мысли купил ноут с сабжевой карточкой, поставил Ubuntu Karmic, ни одного намека на wimax в репах. Замечательно гуглится www.linuxwimax.org, но ставить все ручками не хочется... в идеале хотелось бы PPA со всем нужным.

Интересно собираются ли включать ваймаксовый стек в ванильное ядро. Есть ли дистрибутивы с ваймаксом из коробки?


www.linuxwimax.org

...

Интересно собираются ли включать ваймаксовый стек в ванильное ядро.

Ты сам же дал ссылку по которой есть интересующая тебя информация.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, я погуглил, почитал указанный сайт, но вопрос не много не в том - попробую по другому. В интернетах доступен ваймаксовый стек от Intel, доступны блобы для i2400m, при желании все работает. Важный момент, что это все не в ванильном ядре, и нет пакетов ни под дебьян, ни под бубунту - это действительно только мне нужно? это просто странно.

Karmic еще не вышел, это вроде как bleeding edge - блоба для i2400m в /lib/firmware нет, в репах совсем пусто - неужели это такое редкое железо... Я то все скомпилю и поставлю, а что домохозяйкам делать?

Вообще удивлен, пойду багрепорт накатаю в лаунчпаде.

oc
() автор топика

Если кому интересно, то ядерный модуль для этих карточек есть в ванильном ядре с версии 2.6.26, но нужна бинарная прошивка для i2400m. В бубунте, даже Karmic, прошивки реально нет (а очень зря).

Вот баг (немного подредактировал, глядишь и в релиз karmic уже попадет): https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/linux-firmware/+bug/396554

oc
() автор топика
Ответ на: комментарий от oc

Если кому интересно, то ядерный модуль для этих карточек есть в ванильном ядре с версии 2.6.26

В ванильном начиная с верси 2.6.29. -> Пруфлинк <-. И цитата с linuxwimax.org:

1/13/2009: WiMAX stack and driver have been accepted in mainline for 2.6.29! For making the network service work with the 2.6.29-rc kernels, see here.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.