LINUX.ORG.RU

PCMCI - модем, на ноуте - живет нормально или будут траблы?


0

0

Убил хренову тучу времени и пива под свои траблы с софтовым модемом на ноуте. Силы иссякли.

Вариант - либо менять ноут на другой с заведомо установленным линуксом (что б все гарантированно работало), либо, сегодня вспомнил о том, что кроме ЮСБ и вин-модемов существуют PCMCI модемы. Это - последний шанс прикрутить к моему ноуту связь с внешним миром.

Вопрос - кто с ними сталкивался - эти устройства с Линухом нормально дружат?

Уровень моих познаний линуха стремится к минус бесконечности, а потому просто хочется знать - стоит связываться с PCMCI (если не смог разобраться с вин-модемом и переходниками USB->COM на Курьер), или это скорее всего будет убитое время и деньги?

(Mandrake 9.1 - 9.2)

(блин - нереально изучать Линукс, каждые пять минут перегружаясь обратно в винду что бы очередной ФАК в сети поискать:((((


Страно, но я никогда не испытывал проблем с модемами, кроме тех
конечно, которые не поддерживаются никак.... Любой софтмодем
говно, это даже не от ОС зависит, однако не понятно, что за проблемы
могут быть с обычными хардверными модемами? Кстати, почти все
PCMCI модемы хардверные, так что проблем не должно быть, разве
что кроме цены....

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Самая большая проблема - делать всё корректно. А вообще, с линуксом проблем нет. Сижу сейчас на атлоне с ривой вантой, 333-ей юэсбишной моторолой, звуковухой ас97 (vt8233), на мандрэйке 7.0 с ядром 2.4.20 которое прикручивала сама. Всё дышит и живёт. Не падает, не переполняется, не ломается, не виснит. Смотрю киношки авиплеем, качаю мрлэйер и кодэки к нему. Всё нормально. Пиши что за модем у тебя и кернел, может помогу...

Nastya_F
()
Ответ на: комментарий от Nastya_F

Спасибо за сочуствие, но бороться с моими модемами устал уже не только я, знакомые линуксоиды, но и этот форум:) (некоторое время назад тема здесь поднималась - ни один совет из 20 не помог), а потому я еще раз даже и флеймить здесь не буду :)).

(возьму PCMCI-модем с манибэком, раз к ним нареканий нет, а там посмотрим)

Ripley
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ripley

Просто взгляни сколько модулей есть в исходниках ядра к pcmci. Вообще, использование "стандартного" железа себя оправдывает. Меньше мук и головных болей. Это даже к от операционки не зависит. (Вспомнить ас97 и вин2к, без инета звук не запустишь)

Nastya_F
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.