LINUX.ORG.RU

А не проще специализированный девайс для чтения книг взять? И весит меньше, и работает дольше, и читать удобнее.
А по сабжу: например, мой гнусмас NC10 с 6-ячеечной батареей в зависимости от задач работает до 8 часов.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Книги - одно из приоритетов, но там же будут решаться и другие задачи(для этого и netbook).Музыка,игры,фильмы можно отсечь , главное компилятор и книги :).

peredoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

В основном учиться, на парах в университете , такой машинки вполне я думаю достаточно.

peredoz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Чего компилировать то собрались?

Возможно, ТС не слышал, что компилировать дженту под целевую систему можно и на мощном компьютере (даже для любой архитектуры - главное, ключики gcc правильно расставить :) ).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если долгая работа без питания - главный приоритет и по учёбе не заставляют ставить всякое проприетарное x86, то смотри на ARM, они в разы дольше живут, чем atom'ы. Ищи по ключу smartbook. Например, Pegatron.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peredoz

как показывает практика компилировать что-либо на нетбуке - долго и скучно. Если задачки по программированию - то прокатит, а если большие проекты, то процесс Вас утомит. Лучше маленький ноут с core2 на борту.

Dblmok
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.