LINUX.ORG.RU

И скока это стОит? Такие игрушки попадают под пиндосские экспортные ограничения и у нас оказываются исключительно через длинную цепь посредников, что очень сильно сказывается на цене.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

ты хоть читать умеешь то, что по собственной ссылке?

128МБ Mobile DDR SDRAM POP


корлус для неттопов на атоме подойдет?


по размеру он будет даже больше, а вот как там с крепежом - я без понятия.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

128МБ Mobile DDR SDRAM POP

Для нета сойдёт

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudo-s

можно на дебьяне? а то компилить на ТАКОМ пк...... ну вы поняли?

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cetjs2

>думаю, 9000р.

Ч.Т.Д. Много. Очень много. За такие деньги можно купить вполне себе хорошую материнку с полноценным процом и кучей оперативки.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cetjs2

>я хочу именно арм.

Значит ищи знакомых в САСШ. А еще лучше посмотри на материнские платы на чипсете NM10. Там, конечно, таких крутых DSPшек, как в составе сабжа/OMAP'а нет. И с питанием, гады, опять намудрили. Нет бы поставить преобразователь 12V на всю эту АТХную требуху... И DMI/HDMI, конечно нет.

Но за эти деньги можно купить две (!) материнки с двухядерным атомом с контроллером памяти, GPU, пассивным охлаждением и гигом 800MHz DDR2 оперативки...

Я не про то что атом крут. Просто Beagle board - ИМХО аналог сабжа - вообще созданная с целью пиара OMAP вообще и TI в частности, стоит в буржуйских интернет-магазинах 145 баксов, кстати *внутренних* буржуйских баксов, если ты понимаешь про что я.

Только для нас наступает красивая птица обломинго: пиндоссы не поставляют нам мощные DSP. Да и доставка в РФ стоит необоснованно много. И проблемы с таможней обеспечены, если не EMS'ом доставлять будешь.

Зачем платить свои же деньги всяким уродам, которые просто пользуются ситуацией?

Macil ★★★★★
()

Beagleboard / EBVBeagle уже не катят?

devl547 ★★★★★
()

> Графический контроллер с поддержкой OpenGL/Direct 3D
8/12 бит порт видео ввода CCD и CMOS сенсоров
Композитный NTSC/PAL видео выход

лисапед, ну охранка, видеонаблюдение ...

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Boot Linux from SD card, NAND Flash or Ethernet

а с хадра можно загрузить?

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elipse

я собираюсь юзать пк для набора текса и веб-серфинга

cetjs2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>дешевле и практичней,

Сколько? И что за доставка?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

Отличное сравнение цены в пендосии на биглборд в 149$ и у нас! Может ты еще сравнишь цены на автомобили ТАМ и ЗДЕСЬ?? Любой самый крутой джип от Форда стоит не более 20 килобаксов. Сбегай в автосалон в РФ и увидь цену 60 килобаксов!

2Macil - Малолетний мечтатель о светлом будущем! Такие как ты и платят уродам в штатах, чтобы они жили красиво и хорошо, а ты будешь есть шлак и ездить на «добре» из КИтая :)

lisarden
()
Ответ на: комментарий от lisarden

> Такие как ты и платят уродам в штатах, чтобы они жили красиво и хорошо, а ты будешь есть шлак и ездить на «добре» из КИтая :)

Такие как он платят уродам из штатов. А такие как ты - платят не только уродам из штатов, но и ещё столько же уродам у нас. В результате тебе даже на «добро» из Китая не хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от exception13

Это брат не планшетник, это калькулятор с графическим дисплеем :) в лучшем случае твой arm7 без mmu тянет на game boy advance :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

при чём тут китайская игрушка и модуль про который автор поста спрашивал? У китайцев же клон биглборда, а на нем можно что-то свое собрать? так чисто поиграться и софт разрабаытвать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так ты по ссылке сходи, китайская игрушка. Там практически тот же модуль только в два раза дешевле а если в Китае брать - все 3 раза. Клон бигля как раз подороже будет и чета я уверен для автора намного практичней - сам он из модуля все равно нифига хорошего не сможет сделать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.