LINUX.ORG.RU

[АццкийДесктоп] Использование ВТОРОЙ клавиатуры для работы


0

0

Сабж. Именно второй, а не дублирующей. Что надо прописать в xorg.conf (или где ещё)чтобы система считала что появилось второе устройство ввода. И нажатия с него считывались к примеру как «Enter2» «Space2» и можно бы было за'bind' ить на какие нибудь действия; сворачивание окон или запуск скрипта.

Ответ на: комментарий от Zhbert

>Тебе мало 109 клавиш обычной клавы?
Очень мало

darkshvein ☆☆
() автор топика

А вторую клаву какую юзать будешь? Явно что две псполопамный у тебя не влезут. Стало быть можно основную сделать псполопам, а вторую подключить в юсб, она определится как клава, но, видимо, будет дублировать первую. А тебе этого не надо. Тогда надо брать С++, асм, ловить сканкоды второй клавы, приходящие по юсб, и биндить на них какие-либо команды. Очевидного софта для этого я не знаю, только если писать свой. Кстати, хорошая идея, можно бесмысленно и беспощадно взяться за такое, никому не нужное действо. =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Явно что две псполопамный у тебя не влезут.
Да не, с этим не проблема. Я уже юзал т.о. мультихёд

darkshvein ☆☆
() автор топика

Где-то на ЛОРе, в новости про xorg-server (ЕМНИП 1.7, или когда там MPX появился) было сообщение, как вторую мышку с использованием xinput завести. Можно по аналогии сделать такое же с клавиатурой.

srj ★★
()

ТС - мутант с 4мя руками и 2мя головами. Вторая клавиатура - чтобы дать возможность писать на ЛОР в два потока.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Нет, вторая клавиатура нужна чтообы писать на слор!

darkshvein ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.