LINUX.ORG.RU

ФИСКАЛЬНЫЙ РЕГИСТРАТОР и Linux


0

0

Люди добрые не знаю куда податься )) Была написана программулинка для ведения учета в баре и ресторане все это сделано на linux базы MySQL, все прекрасно работало и работает уже как 3 года, но вот появилась необходимость прикрутить фискальный регистратор(или как там его). Где найти хоть какую-нибудь документацию. В гугле что не нахожу ссылки мертвые. Тыкните носом плиз, мот у кого есть наработки или документация. Заранее благодарен!!!

[offtop] Я один прочитал - фекальный [/offtop]

Добрый человек, ты бы хоть что-нибудь подробнее про фекальный регистратор сказал. Модель там или еще чё.

Kakerlak
()

Я тоже прочитал «фекальный». И даже заинтересовался, зачем надо ЭТО регистрировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Если такое ввести на лоре, то будет еще чем померяться, кроме звездочек, игнорастов и кол-вом постов ;)

Ну это в абстрактом смысле. А если в физическом?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно выставить счет посетителю бара, за то кол-во говна, которое он выдавил из себя сидя в сортире заведения. :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от paulig_by

документация к ФР должна поставляться производителем девайса.
берешь эту доку, и правишь программулину свою.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Качество «стула» зависит от качества «стола». Видимо, так пытаются оценить работу столовой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Петросян лимитед детектед.

anonymous
()

Фискальные регистраторы очень сильно отличаются один от другого. Бери описание протокола. Бери какую-нить библиотеку работы с портом, на котором он будет работать (COM или USB). И пиши. Я так пару раз поступал. Не настолько это сложная работа.

kraw ★★★★
()

> прикрутить фискальный регистратор
Какой? Проще всего прикручивать Штрих-ФР-К :)

Где найти хоть какую-нибудь документацию.

На сайте производителя.

мот у кого есть наработки или документация

Меркурии не часто ставят, но смысл у всех регистраторов одинаковый - rs232 (или его эмуляция, если usb), последовательная передача данных.

Вообще, как должен работать фискальник? Только учет денежных средств и выдача чека?

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Тока выдача чека! Я взял документацию) там вроде как понятно что и как посылать на ком порт, буду ваять видимо на Питоне. Надо тока взять ФР на тест! Я писал уже похожее на чековых EPSON TM-U 220 тока на PHP, эти принтера были подключены через принт-сервера, тупа брал открывал порт и посылал все в ASCII и красяво печатают. Я так понял что с ФР тоже самое, тока вот там свои особенности.

paulig_by
() автор топика
Ответ на: комментарий от paulig_by

> Я взял документацию) там вроде как понятно что и как посылать на ком порт, буду ваять видимо на Питоне.
Да, там просто шлешь команды в ком-порт.

Надо тока взять ФР на тест!

Лучше спроси в ЦТО, которые обслуживают аппарат, они могут с документацией помочь.

Я так понял что с ФР тоже самое, тока вот там свои особенности.

ФР, кстати, легко переделывается в принтер для ЕНВД :)

Различия принтера чеков и ФР в том, что у ФР есть фискальная память и ЭКЛЗ (есть и без ЭКЛЗ, но сейчас вроде нельзя такие аппараты использовать) + дополнительные функции работы с денежным ящиком и т.п.

Я бы тебе помог (я сам ЦТОшник :), но у меня Меркуриев нету, только уже встроенные в комплектные решения (типа r-keeper 6100 или терминалы оплаты).

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от paulig_by

>Я так понял что с ФР тоже самое, тока вот там свои особенности.

У каждого свой протокол.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Спасибо большое! Но мне уже предоставили всю документацию. Тока вот жду когда отдадут один из них на съедение )))

paulig_by
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.