LINUX.ORG.RU

kernel 2.6.1 не подключается usb flash


0

0

дистрибутив Slackware 9.1 ядро 2.6.1

не работает USB Flash-ка (Seitec usb 1.0 64Mb)

прочитал около десятка статей как настраивать данный девайс, но все они к ядру 2.4

здесь на форуме в поиске тоже искал... собираю ядро с опциями

CONFIG_HOTPLUG = y CONFIG_PNP = y CONFIG_SCSI = m CONFIG_BLK_DEV_SD = m CONFIG_SCSI_MULTI_LUN = y # пробовал и без этой опции CONFIG_SCSI_CONSTANTS = y # пробовал и без этой опции CONFIG_SCSI_LOGGING = y # пробовал и без этой опции CONFIG_USB = m CONFIG_USB_DEBUG = y # пробовал и без этой опции CONFIG_USB_DEVICEFS = y CONFIG_USB_OHCI_ALT = m #у меня именно OHCI, а не UHCI CONFIG_USB_STORAGE = m CONFIG_USB_STORAGE_DEBUG = y

при загрузке ядра не видно никаких сообщений о найденном устройстве замечена вот такая странность:

если подключить флэшку к уже загруженному линуксу, то не мигает даже лампочка питания на флэшке

если же подключать до загрузки линукса, то лампочка питания мигает как при подключенной флэшке, при этом намертво отрубается мышь (она у меня usb-шная но подключена через ps/2 переходник, Genius Optical Net Scroll)

думаю может дело в чипсете материнской платы (via kt400), на нём у меня и с Radeon-ом проблемы были

может кто сталкивался с такими же или похожими проблемами буду признателен как за советы, так и ссылки на статьи (можно на английском)

ps: ещё здесь в форуме где то читал что вроде можно флэш подключать без эмуляции scsi через ide интерфейс (вроде как cd-rw). Может кто знает как это делать?

А если вставить флешку а потом перегрузить машину ! В логах девайс определится или нет !

sova ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.