LINUX.ORG.RU

Помогите новичку-проблема с установкой драйвера


0

0

помогите новичку-проблема с установкой драйвера для вай-фай карты от интелл2200,скачал драйвер для карты а как установить из командной строки не знаю,при попытку набрать такую строку sudo apt - get install-имя файла пишет команда не найдена.На ноуте стоит Убунту 9


лучше поставить 10.04 - возможно там она заработает сразу

xscrew ★★
()

в каком виде драйвер-то?

Lee_Noox ★★★
()

man dpkg -i имя_Файла

uju ★★
()

>sudo apt - get install-имя файла пишет команда не найдена.

apt-get пишется слитно.

Pavval ★★★★★
()

Пожалуйста, укажите точно модель карты.
Также интересным будет вывод команд lspci -n и uname -a (пожалуйста, выкладывайте его на http://paste.org.ru/ и давайте ссылку в этот тред). В версии Ubuntu значащими являются оба числа (9.04 и 9.10 - весьма разные вещи).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Драйвер вот такой=ipw2200_linux_1_2_0.tgz. За советы всем спасибо,я чайник в Линухе.ставил разные версии ЛИНУХов-ЛинухМИНТ,ЗЮЗЮ,мандриву,и прочее- остановился на Убунту кстати карта работает- это я чайник кнопку включения вай-фай не включил)))) ЗЫ- не можетели сказать какие книги есть по ЛИНУХ для работы в терминале? Буду рад знакомству с любителями этой ОС в Москве)))

Esso70
() автор топика
Ответ на: комментарий от Esso70

Попробуйте прочесть SlackBook (есть на русском). Ставить саму slackware не нужно (потом разберётесь, нужно ли оно вообще), но базовые знания по shell и некоторым командам получите.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.