LINUX.ORG.RU

Экран монитора, через некоторое время, начинает ... ПРЫГАТЬ 8((((


0

0

Экран монитора, через некоторое время, начинает ... ПРЫГАТЬ 8((((
Система SuSE 9.0 Pro(5CD) уже при 70Hz(герцах) экран монитора начинает прыгать(как начнёт - так и не остановится, и дерги убыстряются), а при 60Hz глаза быстро устают(мерцания глаз уже чувствует), хотя дергов нет. В тексте тоже прыгает. Видео драйвера (NVIDIA) установлены были давно и не переустанавливались. Помогает только сжатие по вертикали но никак не по горизонтали или ещё как-нибудь. Но нельзя же все время смотреть в эту амбразуру бункера на 17" мониторе, а шире - чуть погодя ... прыгает за**за

Возможно ли что-нибудь сделать с таким монитором ???
или лучше новый купить ???


Монитор случайно не LG F700*? У меня F700B, у моего друга F700P - на обоих это лечится простым включением-отключением монитора кнопкой на передней панели.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Magre

А в других системах как? Windows или LiveCD каком-нибудь? Если так же, и если проблема точно не в видеокарте, стоит показать монитор в гарантийку :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

К сожалению монитор был куплен как БУ и у меня проработал 3 года. Во всех остальных ОС - аналогично :(((
P.S. гуру jackill уже подсказывал когда-то что проблема в строчнике монитора(та деталь в его внутренностях, которая строки рисует :)), но с тех пор я как Буриданов осёл не могу решить - что выгоднее:
1)Ещё один БУ монитор купить или 2)Ремонт этого монитора(на новый денег нет и ой как не скоро будут(если вообще будут)) ... а по цене одинаково выходит что 1) что 2)......

Magre
() автор топика
Ответ на: комментарий от Magre

>проблема в строчнике монитора(та деталь в его внутренностях, которая
>строки рисует :))

Да? А я думал, имеется в виду строчный трансформатор ;)

>2)Ремонт этого монитора(

Дык возьми любую газету, найди объявления типа "ремонт ТВ". Позвони, узнай - на 90% уверен, что заменять ТВС они умеют не только в телевизорах, но и в мониторах. А возьмут дешевле, чем в спец. конторах.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.