LINUX.ORG.RU

udev & pulseaudio, не работает звук


0

1

Добрый день, уважаемые аналитики. Обновил я через zypper OpenSUSE до 11.4. Звук успешно отвалился, не играет вообще ничего. После некоторого количества геморроя удалось выяснить, что проблема в udev. В /etc/udev/rules.d/ нету вообще никаких файлов, касающихся моей аудиокарточки, возможно это последствия кривого апдейта. В результате pulseaudio не цепляет карточку, определяя её как «Встроенное Аудио, аналоговое стерео».

Посоветуйте, как же мне быть. Без pulseaudio всё работает нормально, но выпиливать его я как-то не решаюсь при всей нелюбви, уж больно проблемно будет настроить без него 5.1 звук.

Карточка встроенная, единственная в системе, драйвер snd-hda-intel, lsmod показывает, что модуль загружен нормально. До апдейта всё работало. В /etc/pulse/default.pa настроено определение через udev, при попытке заменить на hal или на static всё становится еще хуже =(

SOS! 2 колонках музыка звучит как говно, выручайте.

P.S. забыл признаться, у меня KDE 4.6 («родная» поставка из репа OSS_opensuse 11.4)



Последнее исправление: hadagnahash (всего исправлений: 2)

>В /etc/udev/rules.d/ нету вообще никаких файлов, касающихся моей аудиокарточки

А что, по-твоему, там должно быть для «твоей аудиокарточки»?

Led ★★★☆☆
()

>Без pulseaudio всё работает нормально, но выпиливать его я как-то не решаюсь при всей нелюбви

А зачем «выпиливать», когда оно одним кликом в ясте включается/выключается?

Led ★★★☆☆
()

>SOS! 2 колонках музыка звучит как говно, выручайте.

Музыка на 5.1? Что ж за говно ты называешь музыкой?

Led ★★★☆☆
()

Что-то подобное было при обновлении с 11.3 на 11.4 RC1 - вылечил через Yast (Hardware - Sound) удалением девайсов (их вроде больше чем 1 было) и перезапуском автоматической настройки там же. Еще для включения pulsaudio там галочка есть через Other,

eirik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.