LINUX.ORG.RU

Fedora 15 Nvidia xorg gnome Проблемы в проприоритарных дровах NVIDIA


0

1

При загрузке до логина все ок дает вбить пользователя и долго под ним заходит после рендеринга гнома 3 экран замерзает только мышка работает
в Xorg.0.log нету ошибок
с драйверами Nouveau заводится но тормозит безбожно VESA так же
видео 7300
selinux=permissive
драйвера с rpmfusion
что может быть непойму?



Последнее исправление: wentura77 (всего исправлений: 1)

с драйверами Nouveau заводится но тормозит безбожно VESA так же

Странно. Fedora 15 amd64, nouveau, 9500M => не тормозит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так они и писали что поддержка современных плат у них хорошая а моя уж мхом поросла.

wentura77
() автор топика

Попробуйте другой дистрибутив, или, к примеру, LiveCD. 7300 спокойно тянет все эффекты Kwin/Compiz, а тут... Что-то мне кажется, что здесь виноваты /dev/руки.

Milky_Way
()
Ответ на: комментарий от Milky_Way

может еще и дев ноги
я вопрос задал не прямости рук а по причине самонерешаемости задачи.
а дистры тасовать я не мастак, я уже выбрал дистр.

wentura77
() автор топика
Ответ на: комментарий от wentura77

> может еще и дев ноги Всякое может быть. Я не хотел Вас обидеть, просто на моей практике тормозов в 7300, когда речь один об окружении, у меня не было. А значит, дело в ваших настройках. Отсюда и руки.

я вопрос задал не прямости рук а по причине самонерешаемости задачи.

Одно другое не исключает. И что такое «самонерешаемость»? Или вы хотите, что все проблемы решались «на автомате». Тогда linux не для Вас. Дайте нам больше информации. Что за версия драйверов, почему с rpmfusion, а не с офиц. репозиторий, какая версия ядра, основные логи и конфиги... Мы с удовольствием Вам поможем и даже денег не попросим. В конце концов, есть багзилла Fedora и всезнающий Google Search.

а дистры тасовать я не мастак, я уже выбрал дистр.

Хе, мое мнение - плохой выбор. 15 же вроде как еще не релизнулась. А в dev-ветках такие проблемы - еще цветочки. Что мешает перейти на стабильную версию?

Milky_Way
()

а других логов уже и нет?
/var/log/messages
~/.xsession-errors
логи DM наконец

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

Я не утверждал, что у меня руки прямее, чем у ТС. Может быть, даже наоборот. Постоянно забываю перед отправкой посмотреть сообщение. Ничего, исправимся.

Milky_Way
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.