LINUX.ORG.RU

Звуковая карта, нормально работающая под линуксом и виндоусом


0

1

Нужна карточка хорошо работающая под линуксом и прошивкой для игр. Поэтому julia и m-audio отпадают, под windows они бсодят, теряют буферы, выдают другие аномалии со звуком, которые производители этих карт исправлять не хотят.

Что-то типа ASUS Xonar D2X или Creative X-Fi.


Ответ на: комментарий от Slackware_user

Если бы мне нужны были биты и килогерцы, давно бы жульку взял.

CA0106 - Audigy SE чип. CA0110 - вообще просто HDA кодек.

Видел я и audigy se и xtreme audio pci-ex (HDA). Драйверы у них плохие.

AlexVIP
() автор топика

%random_soundcard%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shty

Они драйвер на семку ни разу не обновляли. Либо у них программисты - супермены, либо им плевать на совместимость игр и их карт. Хотя девайсина нравится.

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Они драйвер на семку ни разу не обновляли. Либо у них программисты - супермены, либо им плевать на совместимость игр и их карт. Хотя девайсина нравится.

яхз что там с играми, сам только сильно изредка в «вов» погонять, но звук весьма неплох, да и под linux заводится и работает «искаропки» и без багов, что тоже немало

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Проблема таких карт в том, что они заточены под ASIO. Windows настолько «универсален», что не может одновременно нормально работать с WASAPI, ASIO и OpenAL. Надо хотя бы чтобы на этой карте десяток другой игр попробовали.

http://audiophilesoft.ru/articles/hq__pc_sound/Vista-7_audio_scheme.png

Здесь я не могу как в линуксе сделать аналог alsa-jack-alsa-openal, т.е. driver-asio-openal/wasapi. Вот такая недоОС эта маздайка. Можно кстати вантузоидов потроллить на эту тему. У креатива на эту тему есть костыли, которые если забыть переключить, отправляют венду в бсод.

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

У меня X-Fi Platinum Fatal1ty Champion, работает отлично как в онтопике, так и в оффтопике. Звук - мое почтение, после реалтеков разница слышима даже на дешевой акустике 2.1, конкретно на Logitech Z-4.

Есть варианты комплектацией попроще на том же чипе, порой соответствующую ветку на хоботе, все написано до нас. :)

pekmop1024 ★★★★★
()

Infrasonic Quartet (я такую заказывал для нашего актового зала, работает и в хрюнделе, и в линуксе - просто я в мастдае работать не могу, поэтому туда линукс поставил, а заведующая всем этим делом с линуксом не в ладах). Кстати, звук просто прелестный.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В магазинах только титаниумы есть на психах. Они тоже под линуксом работают. А у тебя всё работает? 5.1, микшер, входы-выходы?

А с асусенком как дела?

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне карточка не для прослушивания на аппаратуре за полмиллиона нужна, а поиграть в прошивке от мелкософта, да в линуксе музыку слушать. И не в хрюнделе. В семерке всю звуковую подсистему поменяли. А так я в линуксе постоянно сижу.

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Акустика какая? Если говно, то любая карточка подойдет. А если не говно, то здесь уже достаточно предложили.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Обычные титаниумы гуано, надо брать HD, она на emu.
Цифровые выходны проверить сейчас нечем, все ресиверы в Киеве, а я в Феодосии.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Возможно. Я не вникал, ибо смысла менять часы на трусы нет, а PCI-слоты в топовых мамках пока не перевелись.

pekmop1024 ★★★★★
()

usb emu 0404 - достойно работает под лялихом

без проблем в семерочке играются ведьмаки, скайримы, деусэксы

anonymous
()

Бери asus xonar d1 или dx (различаются разъёмами). И под linux и под оффтопиком работают без проблем. Ну и звучат весьма неплохо.

najlus ★★★★★
()
30 июня 2012 г.
Ответ на: комментарий от pekmop1024

X-Fi Platinum Fatal1ty Champion

Передняя панель от нее тоже работает под Linux?

ns_ramesses
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.