LINUX.ORG.RU

Включить звук через спикеры вместо наушников, когда подключаешь микрофон через совмещенный вход

 built-in speakers, external microphone, ,


0

1

ЛОР спасай! такая проблема! есть ноутбук с только одной мамой мини джека - она мама как для микрофона так и для наушников, ну знаешь ЛОР, как сейчас в телефонах мобильных используются. Это работает, но беда есть. В общем я убил (ну ооочнеь шипит) миркофон встроенный в ноутбук, в наличии только микрофон внешний ( с двумя ээ пинами на джеке?) и встроенные колонки. Хочу выводить звук на встроенные колонки, а принимать звук с микрофона внешнего, как сделать? у меня pulseaudio, ubuntu 12.04. В алсамиксере замьютил хэдфонс и размьютил спикерс при включенном микрофоне - не помогло. больше путей не знаю :(

Давай по порядку: что у тебя было, что не устроило и что хочешь в итоге?

есть ноутбук с только одной мамой мини джека - она мама как для микрофона так и для наушников

Есть кабели, которые позволяют из одного такого гнезда сделать два. В твоём случае просто больше контактов и надо взять соответствующий штекер и два гнезда, и распиновку спаять. Таке продаются готовые кабели.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

как они называются? не ужели софтового нельзя? например когда наушники вставляю, микрофон работает (встроенный), а когда вставляю микрофон, спикеры не работают

wwwsevolod
() автор топика
Ответ на: комментарий от wwwsevolod

Если разъем в точности такой же, как на гарнитурах (4пиновый миниджек), то стандартный разъем микрофона просто не достанет до нужного контакта, т.ч. разъем искать придется в любом случает.

pumbez ★★★
()
Ответ на: комментарий от pumbez

ну странно айфоновские уши хорошо работают, и микрофон купил самый дешевый - он точно на нем работает, видно когда гитару настраиваю

wwwsevolod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.