LINUX.ORG.RU

Информация для тех, у кого SCSI винты под линухом не видятся


0

0

сабж, я стакой проблемой столкнулся когда ставил линукс на комп с тремя SCSI винтами, первый на 2 ГБ, второй на 9 ГБ, а третий на 19 ГБ. Так вот, все говорят, что типа ошибка распознавания больших винтов решена (типа драйверы изменены), нифига! Винты <= 9 ГБ видятся и ставятся, а больше - нет. Отключаю шлейф от 19 ГБ и порядок! Ставится и видится! Поключаю - облом, на загрузке/инсталляции клинит. Чего с этим делать - незнаю, так у меня один винт и не работает. Ставил я Linux Mandrake 7.0 RE . . . Вот так . . .

У меня во как: SCSI винты 9+9+18+18+36ГБ на одной тачке - полет нормальный. Стоит RH6.2 (у RH 6.0 были проблемы с распознаванием 36ГБ - проапгрейдил). Скорее всего у тебя проблемы не с винтами, а с контроллером (хотя я не большой спец в этом вопросе). Удачи!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Контроллер Adaptec7890, если у тебя такой кинь линк на апгрейд . . .

Benjamin
() автор топика

А идеии проапдейтить биос контроллерк тем более 7890 не приходят в глову? Я правда сижу на 29160 или 39160 на AIC7892 но никогда даже на РХ 6.0 трабло с 36 Гб Атласом не было... Проверяй глюки на тему лвд и се.... В 90% случаев траблы с адаптками на уровне настройки всего это хадварно.... да и вообще всех сказей а случае винтов и подавно....

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ха! Да я первым делом проверил хардваре, все установки перетыкал. Есть линк на апдейт биоса? Кинь, если не влом.

Benjamin
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.