LINUX.ORG.RU

Crossfire radeon hd6870+radeon hd6450

 , , , ,


0

1

Всем привет.

Задался на днях целью собрать связку из двух видях. Купил себе 6870. Теперь хочется добавить к ней 6450.

Но вот будет ли толк от такого crossfire, или лучше что нить посильнее добавить?

И да, какие проблемы могут возникнуть при настройки этого добра, в том же Linux Mint?

Драйвера вообще такое нормально поддерживают? И какие лучше взять? Открытые/закрытые?

Лучше бы ты взял топ 7000й серии и не парился с crossfire. Я не разу не настраивал его но ИМХО карты должны быть одинаковыми а не одна 6870 а другая 6450.

Открытые дрова не поддерживают crossfire.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

у ати была какая-то технология для объединения разных карт в кроссфайр. Но, прозреваю, хоть как-то она работает только в оффтопике.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

на топ у меня денег нет

Просто взял себе radeon hd6870 так как меня она вполне устраивает. Но вот хочется временами немного ее разгрузить, и для этой цели хочу воткнуть вторую карточку, чтобы немного увеличить производительность системы.

К примеру 6450 вполне могла бы 15% обрабатывать сама по себе, а остальная нагрузка ложилась бы на старшую.

ikidosur
() автор топика
Ответ на: на топ у меня денег нет от ikidosur

ЕМНИП кросфаер берет ровно половину нагрузки на 2 карту при 2 картах.

и 6450 - вообще не видео.

вместо 6870 лучше б взял 6950, она поддерживает DOUBLE precision.

Slackware_user ★★★★★
()
Ответ на: на топ у меня денег нет от ikidosur

Проблема crossfire ЕМНИП в том что для эфективной работы требуется поддержка от приложения. В идеале с 2мя одинаковыми картами производительность должна увеличиваться заметно но на деле производительность достигала хорошо если 15% прироста. Опять же мои данные довольно таки старые.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: сам спросил от ikidosur

Ну как я и думал для мастер карты hd6870 подойдут либо hd6870 либо hd6850, тоесть получится цена вдвое выше а за эти деньги можно купить AMD Radeon HD7870, что будет явно быстрее crossfire. И потребность в мощности БП будет ниже.

Я всегда воспринимал crossfire как последний этап выжать максимум производительности, тоесть связка из 2х топовых Х2 карточек. Но стоит это очень дорого. И если покупать такую связку то явно не для игрв в вин игры через вино в лине.

Behem0th ★★★★★
()

Для вайна люто-бешено советую или радеоны 7700+ или джифорсы, радеоны на 2xxx-6xxx сыпят артефактами!

AlexVIP
()

зачем? 6450 будет только назад тянуть 6870.

Ford_Focus ★★★★★
()

Crossfire нужно для повышения производительности уже топовой видяхи. То, что ты хочешь, это только в школе понтоваться.

tides
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

AlexVIP

Настолько тонок, что просто дурак, очевидно же :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ну на одинаковых картах кроссфайр умеет выдавать близкий к 2-йному прирост производительности, толк от кроссфайра есть только в профилях, которые ЕМНИП тока под винду.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: на топ у меня денег нет от ikidosur

не пока так не будет, для блоба это не интересно, а на свободных ты максимум можешь запускать одни иксы на одной видяхе а другие на другой и потом прокидывать окошки из одних в другие. для этого никакойкроссфайр не нужен, этот хак давно работает.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

У меня сведения о кросфаире ~4х летней давности, так что там могло все сильно поменяться. Но тогда на кроссфаире приросты за такую цену были смешными(15%).

Behem0th ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.