LINUX.ORG.RU

Как работает SLI и Crossfire в Linux?

 , ,


0

1

Вопрос глупый, но никогда не пробовал, да и не понимаю, зачем нужен сли и кросс в Linux ибо игр (всмысле требовательных) мало, хотя да, таки это нужно для всяких там профессиональных приложений.

Конкретно в Linux, он работает так-же, как в венде, всмысле гемора столько-же/меньше/больше?

Надо-ли для этого трахаться с иксами и сильно это-ли добавляет проблем?

Под SLI и кроссом имею ввиду конечно-же популярную связку из двух видеокарт.

Не работает.

anonymous
()

Никак.

anonymous
()

На нвидии можно включить, но так-то он и под вендой в минус часто «работает».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Почему всё так плохо, а, понимаю, он не нужен даже под вендой.

NetBurst
() автор топика

OpenCL и CUDA работают так же, как на винде. Это про проф. приложения. А CrossFire и SLI не работал нормально и не работает.

Deleted
()

> Не работает [12]

Привет, нубы!

https://www.linux.org.ru/news/hardware/3034503

Вышла новая версия легендарного видеодрайвера AMD Catalyst 8.8.

Из замеченных изменений:

  • добавлена поддержка CrossFire;
  • добавлена ATI OverDrive — технология, позволяющая безопасно разгонять видеокарту;
  • небольшие исправления при работе с TexturedVideo;
  • исправлены проблемы с Doom 3;
  • исправлено падение glxgears;
  • поддержка ядра Linux версии 2.6.26;
  • другие мелкие исправления.
ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Упрлс? Перечитай мой комментарий. Я говорю, что SLI работает так же, как Wayland — только теоретически. Они как бы есть, но в реальном мире не работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну почему, вполне практически работают в реальном мире, просто в очень узких условиях и низенько-низенько.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хм, если погуглить, выходит, что поддержка есть. Когда я последний раз интересовался, не было. А в свободных драйверах и не планировали реализовывать.

В любом случае, какой смысл? CUDA и OpenCL приложения не нуждаются в SLI или Crossfire для использования нескольких GPU.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже. Думал, что SLI под Linux не будет никогда. Всё-таки, там слишком много «если». Под Windows, где не так много вариантов систем, ещё можно подобрать условия, с Linux это кажется совсем нереальным.

Даже под Windows, чуть ли не для каждого обновления игр, нужен тюнинг профилей, который могут сделать только авторы драйверов.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.