LINUX.ORG.RU

Lenovo S10-3 нет WiFi


0

1

Сабж. После нескольких месяцев работы просто перестал включаться WiFi. На тот момент стоял стабильный дебиан, так что обновления ни при чем. Однако я не люблю дебиан и накатил федору, но ситуация не изменилась. networkmanager пишет «беспроводное соединение недоступно», хотя мак-адрес определяет.
Пакет с firmware установлен. Биос последней версии, сбрасывался.
dmesg - http://pastebin.com/wcVRx88h

Если нужны еще какие логи - приложу. Повторюсь еще раз, проблема проявляется в разных дистрах с разными ядрами, венду не пробовал, да и не получится.

★★★★★

Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ноут не мой, а знакомого, федора там уже давно прижилась и венду ставить просто некуда (нет свободного раздела).

ArtKun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

Дело не в драйверах, дело, насколько я слышал, в особой уличной магии Lenovo, которая умудряется так писать биос, что под линуксами лочится wifi и нормально включается только под вендами.

Deleted
()

Попробуй самосборное ядро. Алсо у меня карта другая (Atheros), но на ядрах старше 3.2.12 со временем переставала работать, гадя при этом в дмесг. Откатился на 3.2.12 полет нормальный. Еще кнопка выключения WiFi на ноуте может «железно» отключать адаптер. Под оффтопиком у меня на ней горит LED синим/красным в зависимости от состояния вкл/выкл, о под линуксом мигает в зависимости от передачи данных, а сколько на нее нужно жать чтоб она сработала до сих пор узнаю лишь методом проб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

на это можно использовать самопальный конфиг, как в случае с адаптером Atheros AR9285 — это может сработать. могу написать текст конфига, ежели кому-либо надо. просто дайте знать.

swlabr
()
Ответ на: комментарий от Deleted

#! примечание

здесь на сайте разметка глючит. там надо sudo с новой строки в обоих местах и modprobe тоже с новой строки

swlabr
()

на худой конец загрузись с чего-то типо Alkid Live CD и поставь ленововскую утилиту для разблокировки. А, вообще, чувак с таким ноутом писал, что если вытащить батарею с биоса лок вафли сбрасывается

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Не знаю, мне мой не пришлось разбирать, всё работает, тьфу-тьфу-тьфу =)

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да. у меня тоже леново s205, адаптер Atheros AR9285 — завелась таким способом. пробуйте

swlabr
()
30 октября 2012 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.