LINUX.ORG.RU

Hybrid Graphics Intel\AMD, скрипт для установки удаления. Как вариант до релиза нормального патча.

 , , , forfun,


0

1

Вот недавно набросал скрипт для установки, удаления драйверов AMD Catalyst. В принципе сильно годным его не назовёшь, но мне пока хватает. http://pastebin.com/1ALmnqx5 . Советы заинтересованных лиц приветствуются )).



Последнее исправление: anion155 (всего исправлений: 2)

sudo apt-get purge -y xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon
sudo apt-get purge -y xserver-xorg-video-intel-dbg xserver-xorg-video-intel

Таким макаром xserver-xorg-video-all тоже удалится, что потом может выйти боком.

Автоматическую установку зависимостей для сборки пакетов наверное ещё нужно добавить.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

В Ubuntu 12.10 нет.
Вот лог команд:

anion@anion-laptop-l:~$ sudo apt-get purge -y xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
  xserver-xorg-video-ati* xserver-xorg-video-radeon*
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 2 пакетов, и 2 пакетов не обновлено.
После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на 551 kB.
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 249730 файлов и каталогов.)
Удаляется пакет xserver-xorg-video-ati ...
Удаляется пакет xserver-xorg-video-radeon ...
Обрабатываются триггеры для man-db ...
W: Действие прервано до его завершения
anion@anion-laptop-l:~$ sudo apt-get purge -y xserver-xorg-video-ati xserver-xorg-video-radeon
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Пакет «xserver-xorg-video-ati» не установлен, поэтому не может быть удалён
Пакет «xserver-xorg-video-radeon» не установлен, поэтому не может быть удалён
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 2 пакетов не обновлено.
anion@anion-laptop-l:~$ sudo apt-get purge -y xserver-xorg-video-intel-dbg xserver-xorg-video-intel
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
  xserver-xorg-video-intel* xserver-xorg-video-intel-dbg*
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 2 пакетов, и 2 пакетов не обновлено.
После данной операции, объём занятого дискового пространства уменьшится на 7 554 kB.
(Чтение базы данных ... на данный момент установлено 249714 файлов и каталогов.)
Удаляется пакет xserver-xorg-video-intel-dbg ...
Удаляется пакет xserver-xorg-video-intel ...
Вычищаются файлы настройки пакета xserver-xorg-video-intel ...
Обрабатываются триггеры для man-db ...
Обрабатываются триггеры для libc-bin ...
ldconfig deferred processing now taking place
Насчёт других дистров не знаю.
ммм... по идее форс установка должна поправить зависимости? CHLog:
89 ++ sudo apt-get install -f

anion155
() автор топика
Ответ на: комментарий от anion155

Блин, и в правду забыл сборщики поставить... Обновил. 71 строка.

anion155
() автор топика

А вообще под 32 битные системы драйвер просто так не собирается, там такая фееричная ошибка в путях. В rules файле по моему. Жестко написано x86_64.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

хмм... буду знать. Я 12.11 ставил с помощью gui(встроенный в пакет wizard). Поищу может получится исправить.

anion155
() автор топика
Ответ на: комментарий от anion155

Есть возможность проверить на 32 битной убунте 12.04? Я пробовал бета драйвер с офсайта амд, он не смог установиться и не смог собрать пакеты. Пришлось извращаться.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Нет, у меня 12.10. Бета дрова 12.11 ставятся спокойно, но как уже говорил deb пакеты не собираются, ошибки столбом... Могу лог прислать если что.
Попробую поставить fglrx-updates сегодня, без патча, а потом с ним. Отпишусь.

anion155
() автор топика
Ответ на: комментарий от anion155

В Ubuntu 12.10 нет.

Насколько я помню на свежеустановленной системе этот пакет есть, а у вас он уже снесён так как вы тестировали скрипт.

deb пакеты не собираются, ошибки столбом...

Так бывает, если не все зависимости для сборки установлены. Посмотрите список пакетов здесь.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Насколько я помню на свежеустановленной системе этот пакет есть, а у вас он уже снесён так как вы тестировали скрипт.

Ну ладно, без него живу оказывается. Пока проблем нет.

Всё установленно. 12.{10,9,8} собираются пакеты, а бета последняя нет, может сборщик поломанный...

anion155
() автор топика
Ответ на: комментарий от anion155

Пока проблем нет.

Проблемы могут вылезти сильно потом, при обновлении.

может сборщик поломанный...

У меня отрабатывает с нормально со списком пакетов из этого списка. Может быть у вас что-нибудь нужное из рекомендованных зависимостей этих пакетов снесено?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Проблемы могут вылезти сильно потом, при обновлении.

В вики написан такой способ удаления. В любом случае после удаления теперь устанавливается этот пакет.

anion155
() автор топика
22 февраля 2013 г.
Ответ на: комментарий от anion155

Новая версия скрипта

Недавно переписал скрипт в связи с тем, что всё как мне кажется «из-каропки» и не требует никаких лишних телодвижений(я про драйвер). Скрипт переписан полностью. Поэтому перед использованием лучше ознакомится с help'ом. http://pastebin.com/1ALmnqx5

anion155
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.