LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать ноут на Linux


0

1

Извините, что потревожил, но нуждаюсь в совете: Решил купить ноут на Linux, в пределах 20-27к. Не знаю, что выбрать и вообще стоит ли? Читал например отзывы по Dell vostro 3460, говорят, что там Ubuntu присобачена раком. Вопрос, а какой тогда ноут брать. Смотрел линейки Lenovo thinkpad, там Dos - а на все оборудование тогда найдутся драйвера, если поставить Linux?

Помогите, подскажите, какой выбрать ноут? Задачи: Размер 13-14" Документы (курсовые, презентации и так далее) Графика (photoshop, ну или если не пойдет, то GIMP) Батарея не ниже 4,5 часов Ну и последним приоритетом, чтоб хотя бы Counter-Strike source завелась

Заранее спасибо

Ответ на: комментарий от SjZ

STOP error 0x000000A5 with a message “STOP: BIOS not fully ACPI compliant

На железе заточенным под висту встречается на семерке регулярно. Это кривой ACPI.

Говнокенон я себе не покупал, я про ноющих вентузятников написал, купивших ось под железо. Жрите кактусы, крысы глупые, а вас маркетологи дальше будут гнуть в любую позу.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

На ноутах тоже материнки. Я думаю если покупать более менее нормальных производителей, то таких проблем можно легко избежать.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.