LINUX.ORG.RU

Телевизор || TV-тюнер


0

1

что рациональнее, взять телик с hdmi (или что там...) и смотреть фильмы с ПК на нем, или к ПК просто тв-тюнер купить? ну т.е. какой еще профит от телика вообще может быть, учитывая что, ТВ не нужно как-бэ, ибо там только фигню кажут.

телик смотрят все остальные члены семьи и хочется им как лучше сделать.

пересадить их за пека, и пущай тв на нем смотрят. или лучше тв им купить хороший, и время от времени показывать фильмы с пк.

зачем еще телик может быть нужен?

пост-скриптум: обязательно спрошу что об этом думает семья, но для начала спрошу у ЛОРа. :)

★★★★★

я не понял, ты у нас спрашиваешь, нужен ли тебе телек?

TERRANZ ★★★★
()

Профит от телевидения в нынешней реализации сомнителен даже при условии, что смотреть будешь дискавери и планету животных: Интернет даёт фильтровать поток информации/чуши

megaplaks
()

телик смотрят все остальные члены семьи

Ну и пусть смотрят, если их все устраивает.
Если очень хоца фильмы на большом экране - я бы поднакопил на панель где-то 50`` со встроенным медиаплеером и с выходом в инет.
Для обычного ТВ большая панель не нужна. Если есть цифровое HD-ТВ, тогда стоит подумать...

Igorrr ★★★★
()
Последнее исправление: Igorrr (всего исправлений: 1)

Купи нормальный телевизор и какой-нибудь проигрыватель за 2000 руб к нему. У меня какой-то маленький iconbit, купленный 4 года назад. Показывает всё.

И смотри кино либо по сети, либо с флешки/харда. Кстати, почти все современные телевизоры умеют играть с флешки около 80% хлама с трекеров.

Unnamed_Hero ★★★
()

ЗАПОМНИ, все тюнера - УГ, ШЛАК и НЕПОТРЕБСТВО.

владелец Aver 509UA.
что ПО, что сам девайс глюкалово.
а теперь и драйверов под 8ку нет.

Deleted
()

Отдельный телевизор наверно лучше будет.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, смотрел ТВ на монике 19" 16:10,
содом и гомора с такими углами обзора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megaplaks

Профит от телевидения в нынешней реализации сомнителен

Советую уйти в тайгу и жить в пещере, ты еще не готов для жизни в обществе. А интернет еще более зло для неокрепших умов, к коим ты относишься....

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

смарт можешь не брать (он в основном для утреннего ЛОРа или ночного, когда во время рекламы можно в интернет сбегать), хотя тут проблема, чем смартовее ТВ, тем лучше матрица.

Да, матрица должна быть 46-55" с уклоном к 55"
Где-то Шарпы видел, с 60" полуговноматрицами, по 1300евро.

Deleted
()

Да, смарт-тв - УГ. Тюнер брать с возможностью перепрошивки, например на MOS3. Погугли moServices, почитай.

GoshaQ
()

Лучше взять телевизор. ТВ-тюнер - это для сарая сгодится, другое дело, что если кошелёк сильно жмёт, то им таки можно обойтись. Диагональ под 50 не советую. 32 будет слегка маловато.

Возьмите 37-40 дюймовый. Lg, sharp или samsung (расставлены порядке приоретета).

next_time ★★★★★
()

ибо там только фигню кажут

4.2 Телек нужен в первую очередь для того, чтобы по нему на халяву фильмы и годные передачи смотреть. Новости, ток-шоу и прочую мозгопромывалку смотреть вовсе не обязательно.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

владелец Aver 509UA.
что ПО, что сам девайс глюкалово.
а теперь и драйверов под 8ку нет.

трижды пффф

Линуксойды и владельцы бихолдеров смотрят на тебя с недоумением.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Торренты ты из святого духа качаешь? Чтобы качать торренты, надо платить за хороший интернет-канал. А эфирное ТВ бесплатно. Полностью.

MiniRoboDancer ★☆
()

телик смотрят все остальные члены семьи и хочется им как лучше сделать

По опыту, лучше семье сделать отдельно, себе отдельно. Мои ни фильмы, ни Дискавери etc не смотрят, только новости или убогие сериалы.

Deleted
()

Покупай зависимым зомбоящик, как раз за год до БП хватит времени расплатиться с кредитом.

Свой тв-тюнер я теперь использую лишь в качестве ик-приёмника. Хорошо, что не внешний в своё время брал.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

я много лет назад забыл, что такое ефирное ТВ, у меня цифра по кабелю. к тому же меня не устраивает привязка ко времени выхода программы или фильма, я хочу придти с работы, пожрать и чета посмотреть. это «чета» по эфирному ТВ может не идти вообше или идти днем например. плюс озвучка конченая. плюс качество картинки - не але на эфирном - из HD каналов в Украине только Тонис.

а хороший интернет канал стоит копейки и позволяет с какого нибудь вшивого eztv.it сливать рипы сериалов через сутки после выхода на Fox, AMC или Comedy Central.

x0r ★★★★★
()
Последнее исправление: x0r (всего исправлений: 1)

взять телик с hdmi (или что там...) и смотреть фильмы с ПК на нем

организуй дома какой нибудь dlna сервер и смотри фильмы через сеть, очень годно.

ну т.е. какой еще профит от телика вообще может быть, учитывая что, ТВ не нужно как-бэ, ибо там только фигню кажут.

Профит в том что это отдельное устройство независимое от компа, с дистанционным пультом, в общем комфортнее чем велосипеды с панелями и ик портами.)
Кстате цифровое ТВ вполне годно, но тут от провайдера инета зависит.


П.С. Ты прислушался к нашим советам и сменил работу?

TDrive ★★★★★
()

Ты наверное в курсе, но на всякий случай скажу. Можно взять телевизор с DVB-T2. Можно взять и без него, но через пару лет придется докупать медиаплеер с его поддержкой или прощай эфирное телевиденье.

Хотя если смотришь кабельное/цифровое/спутниковое, то без разницы

tlx ★★★★★
()

Конечно, телевизор.

Во-первых, остальные члены семьи будут смотреть его и не будут сидеть за твоим компьютером. Во-вторых, им так проще будет. Ну и в-третьих, ТВ-тюнеры и правда отстойные почти все (хорошие только те, что стоят дороже теликов).

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

у меня цифра по кабелю

Цифра - пожатое говно.

меня не устраивает привязка ко времени выхода программы или фильма

man видеомагнитофон

из HD каналов

HD не нужно. 144p хватит всем, а на аналоге куда больше.

стоит копейки

Хорошенькие «копейки». И не во всякой мухосрани он вообще доступен. Зато эфирное ТВ в ней ловит даже лучше, т.к. вышки друг друга не глушат, но нужен усилитель даже с внешней антенной.

И да, не забывай, что эти ваши торренты нелегальны, в отличие от.

MiniRoboDancer ★☆
()

пересадить их за пека

Не советую кого-либо когда-либо как-либо зачем-либо на что-либо пересаживать.

SjZ ★★★★★
()

Взял бы большой экран со SmartTV. И для родных телек, и фильмы можно посмотреть без участия ПК, как он-лайн, так и оффлайн. Телек тебе сам с торрентов фильм скачает и покажет когда нужно. Да ко всему, современное IPTV уже давно позволяет VoD и TSTV, чем я например очень активно пользуюсь. И все это вместе решает такие проблемы для домашних, как «фильтровать поток информации/чуши». Зачем им ПК, когда ТВ делает для родных все, что умеет ПК, только проще, понятнее и сразу?! Кроме того, не забывай, что когда родные захотят посмотреть какую-нибудь передачу не интересную тебе, то в случае с ТВ-тюнером — ты останешься без ПК и вынужден будешь смотреть вместе со всеми.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megaplaks

Профит от телевидения — это фон и новости. В интернете не все есть, что кажут по телеку. В ТВ-тюнере не вижу вообще профита, так как проще тогда смотреть Web-TV.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Цифра - пожатое говно.

аналог - пожатое говно в квадрате. эфирное еще и со снежком.

man видеомагнитофон

видеоплеер и расходы на блю-рей с кино обойдуться дороже, чем безлим и скачивание контента.

HD не нужно.

ты забыл дописать «азаза» в конце.

И не во всякой мухосрани он вообще доступен.

я готов перевести этот диалог в танцпол, но потрут.

торренты нелегальны

тут можно вбросить мнение, что половина экономики РФ находится в тени, но танцпол оче быстро трут.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Со всем согласен, кроме торрентов. Они вполне законны. Незаконно с помощью них получать нелегальный контент. Но можно же скачать фильмы Чарли Чаплина.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

аналог - пожатое говно в квадрате

В эфирном передаётся lossless, в отличие от. А снежок и прочие однородные помехи человеческий мозг прекрасно умеет игнорировать, чего не скажешь о разноцветных квадратиках.

расходы на блю-рей с кино

При чём тут вообще блю-рэй?

ты забыл дописать «азаза» в конце.

Если ты школотрон, не значит, что все такие.

я готов перевести этот диалог в танцпол, но потрут.

Тут география для танцпола слишком мелкая.

танцпол оче быстро трут

4.2 Знаю места с жирнейшим танцполом, до сих пор живые. Тебе не покажу, вдруг ты крыса-кун.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.