LINUX.ORG.RU

Сеточка на емкостном тачскрине ноутбука - это нормально?

 , ,


1

1

С недавних пор ищу себе тачскрин на замену к моему Dell Latitude xt2(там глючит тач).

Попался хороший вариант всего ноута, только без батареи и харда. Думал что сниму верхнюю половину и поставлю на свой, а нижнюю оставлю на запасные запчасти.

Ноут приехал, человек говорит что везет списанные хт2 с военной базы США, состояние неплохое, нет только заглушки на дополнительные кнопки. Вот только на экране четко видна сетка проводков тача, видна даже при включенном экране и дневном свете.

На моем ноуте даже приглядываясь сложно различить эту сеточку, а вот на предлагаемом продавец говорит что у него все такие и это нормально. У него их 11 штук.

Предварительно отказался, но хотел бы знать, ведь еще в поиске: Что это такое: подделка? Просто другая сборка дисплея? А может у меня пленка скрывает сетку(не наклеивал, но такое ощущение что в моем сверхтонкая пленка есть по дефолту + он матовый, в привезенном точно нет и он глянцевый; держал в руках еще один такой ноут - тот тоже матовый и сетка не видна).

P.S.: понимаю что тема мало связана прямо с линуксом, заранее извиняюсь

Ответ на: комментарий от CLU

нормально? пленка? подделка? другая сборка?

badazimer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

первое - к сожалению я не технарь

второе - ноут смог посмотреть пол часа на встрече с продавцом - без оплаты мне он не даст его «потестить»

третье - я вообще слабо шарю и сомневаюсь что пойму что это точно подделка

badazimer
() автор топика

Acer Iconia Tab A500. Экран глянцевый покрыт Gorilla Glass. Сетку видно при выключенном дисплее под определенным углом, но видно четко.

tlx ★★★★★
()

Acer Iconia Tab W500 сетку (точки) видно (если долго присматриваться)

Old_Hamster ★★★
()

тут видно сетку не только в выключенном состоянии, но и во включенном. + в выключенном видно без «присматривания» и при любом угле и освещении

badazimer
() автор топика

отказался и взял иной вариант - там сетки нет, экран матовый. Все ок.

badazimer
() автор топика
10 февраля 2014 г.

Нормально. Сетка может быть предназначена для стилуса a la Wacom. Либо экран не просто емкостный, а проекционно-емкостный.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

взял себе другой вариант - там сетка есть, но почти не видна

badazimer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.