LINUX.ORG.RU

Login в ASPLinux 9


0

0

Ставил себе ASPLinux 9, все прошло нормально, но после перезагрузки и загрузки после установки на экране появляется надпись: Login: а ниже Password:. Я пароли никогда на новую систему при установке не ставлю, просто не люблю. Почему он запрашивает этот пароль при каждом последующем нажатии ENTER? Да, и еще, у меня возникали пробелмы с созданием пользователя root при установке. Что все это значит?

anonymous

> Я пароли никогда на новую систему при установке не ставлю, просто не люблю.

"Добро пожаловать в органы, сынок!" (с)

Deleted
()

>Я пароли никогда на новую систему при установке не ставлю, просто не люблю.

Ну и дурак. Ты еще разделы все пошарь на полный доступ по самбе и по ftp и посмотри, что как будет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

>Я пароли никогда на новую систему при установке не ставлю, просто не люблю.

ssh ставь обязательно и ключик ему:

PermitRootLogin yes
PermitEmptyPasswords yes

Тоже удобно!

ManJak ★★★★★
()

Кстати, прикольно получилось, обучение от противного =)
Человек прочтет, как _НЕ_надо делать и исправит все =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может это шутка такая была?

>Да, и еще, у меня возникали пробелмы с созданием пользователя root при установке

Администратора под виндой тоже создавал(а)?

kosmonavt
()
Ответ на: комментарий от kosmonavt

Я все делал правильно, не надо считать меня дураком! Может, это просто этот Линукс дурацкий? Ставил себе Red Hat - вообще не загрузился графический интерфейс, про который я так много слышал в НЭТЕ. Там я при установке вводил и пароль, и имя пользователя, и все остальное. Раз пять переустанавливал - нифига. Ни тебе рабочего стола, ни заставок, ни запросов пароля. Пробежала информация про загрузку - я уже обрадовался, что наконец-то поюзаю неопознанную операционку, с большим нетерпеньем ожидал загрузки - и в итоге черный экран, никаких признаков жизни и все, ноль. И так было 5 ряз. Я уже испугался, что или у меня винт запорот, или я чего-то недоустановил. Попробовал уменьшить количество устанавливаемых пакетов - не помогло. А ставил по статье, которую мне на этом форуме посоветовали еще в январе. Не могу вспомнить свой логин на сайте, я пользователь Gadzzilla. Просто тогда я уехал и давно не заходил на Ваш сайт. А сейчас не могу вспомнить свой пароль. Если бы вы мне помогли - было бы гораздо лучше, а то я так чувствую себя не с своей тарелке. Я работал в Lindows, так что Вы не думайте, что я полный лам. Слыхали про такую систему? Почти тот же Линукс. Да и загрузочный диск ASPLinux для загрузки полноценной рабочей системы, только не с винта, а с CD, меня не раз выручал при проблемах с Виндой (как это? очень просто).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

интересно а какя у тебя видеокарточка? у меня Redhat9 не пошел коггда я пытался поставить с дровами на gefors 5500? а с vesa пошел!

rh9
()

А это не Светлана-как-ее-там? А то тоже очень напоминает стеб :)

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от rh9

У меня GeForce FX 5600 на 128 метров, хотя на самом деле их там меньше 128. У меня пошел, позавчера, сутра встал, врубил комп, за пол часа поставил REDHAT 9, перезагрузил комп - пусто, ничего нет. Загрузил диск ASPLinux, обнаружил диски, зашел через Наутилус в нужную папку, скопировал нужный файл, перезагрузил - все пошло нормально. Как и должно было быть: ввел имя пользователя, пароль, готово. Теперь думаю, как и что на нее ставить. Вот такой вопрос к пользователям: где скачать дрова для звука и как их сконфигурировать под свою звуковую карту? Добавил винт с музыкой с другого компа, на котором Винда стоит. Винт под FAT32 отформатирован. Почему его не определяет система на рабочем столе в меню Диски? Почему не определяется мой флэш-брелок?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.