LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от stevejobs

А толк вот смотри есть образ установочный linux (он всего лишь устанавливает на диск) через виртуальный машину я установлю на флешку (какая разница откуда установить из под винды на флэшку или через биос на флэшку)

arch_x64
() автор топика

RE: Установка Linux на Флэшку ПОМОГИТЕ


Если можно инструкцию для чайника :D

самый каноничный способ:

0. встань у метро с пустой сумкой, чтобы туда проходящие мимо прохожие набросали чуть-чуть мелочи. нужно накопить чуть-чуть денег на небольшие расходы..

1. купи CDROM (привод) , можно USB.

2. вставь в CDROM-привод — CD-диск Archlinux .. и загрузись с этого диска. не в виртуальной машине.

3. теперь устанавливай Archlinux на USB-флешку. для этого ты будешь использовать скрипты из пакета «extra/arch-install-scripts».

4. продай CDROM. он тебе больше уже не понадобится, так как пакет «extra/arch-install-scripts» можно будет установить даже уже на эту USB-флешку. и с помошью пакета «extra/arch-install-scripts» ты сможешь сделать (если захочешь) ещё одну USB-флешку с линуксом...

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от arch_x64

Тот список лишь определяет устройства, которые планируется подключать к vbox-у. А реально они подключаются к ВМ флажками через меню работающей ВМ.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_x64

это тот же арч, только лайв. Нарезается на флешку в два клика и юзается теми, кто не хочет читать или не умеет читать.

sergio1204 ★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

У меня флешка в порт usb 1.0 включена а usb 2.0 порта все занеты а флешка определилась уже в archlinux не мог ты на всякий случай дать скайп)

arch_x64
() автор топика
Ответ на: комментарий от arch_x64

дать скайп

не забесплатно - конечно. Ибо у меня нет желания разбираться что да как в арче. Я не арчевод.
Ссылок тебе накидали, вот тебе в придачу доки по virtualbox, разбирайся.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_x64

если ты ответил это на рекомендацию изучить rawdisk - то я ничего не понял. Сам я как раз пользуюсь линуксом из винды в виртуалке через rawdisk (правда виртуалка другая, vmware).

если ты отвечал на другой комментарий, где я рекомендовал устанавливать на реальной машине, то аргументация такая. виртуальная машина - сложная штука, которая при использовании реального железа предпринимает всевозможные странные для непосвященного действия. По большей части всё работает как будто ты пользуешься реальным железом, но когда что-то случается - чтобы понять что случилось, нужно шарить во всём этом сразу, и в том как работает виртуалка, и как работает железо, и как решать твою проблему, итп. Поэтому чтобы не греть мозг себе (и людям в этом треде), проще пойти по рекомендованному способу и поставить через реальное железо.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

да на тебе я ответил сори если кому то другому отправил)

arch_x64
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

кстати, ты сравнивал быстродействие этих экстеншенов с rawdisk?

есть большая проблема - чуваки печатают через этот экстеншен большие картинки, и пропускной способности виртуального USB не хватает (картинки реально гигантские).

интересно, в чем тут проблема, в тормознутости экстеншена, или в чём-то еще...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от yars068

мы в прошлом-позапрошлом году делали платную поддержку арча) Клиенты есть, но невыгодно нифига. Клиенты без денег, веб-дизайнеры всякие.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нет, я виртуалку держу ради экспериментов, чтобы основную систему не загаживать. Пакетики там собираю, которые могут make install и не знают DESTDIR. Обкатываю, потом уж на реальную систему собираю. А вот rawdisk никогда не пробовал, все руки не доходят.

пропускной способности виртуального USB не хватает

А с реальным все гуд? Ну вообще, думаю, это нормально (для коробки).

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arch_x64

не устанавливается arch на флешку потому что не определяется в вирт машине флешка (я добавил в устройство там)

Устанавливать на флешку через виртуальную машину? Месье знает толк в извращениях.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.