LINUX.ORG.RU

Не получается поставить firefox-bin на Calculate

 , ,


0

1

Играюсь с системой на виртуалке, Calculate, ядро 3-14-9. Обновление sudo eix-sync делал, при попытке поставить бинарник лисы вываливается что-то непонятное, мол все ебилды замаскированы, а как размаскировать их? Вот лог кому интересно

★★★★★

мол все ебилды замаскированы
Error in server response, closing control connection.

Ну ты стебёшься, что ли?

По сабжу: ЕМНИП, бинарную лису лучше ставить из тильды.

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В прошлый раз когда пытался ставить вылезло сообщение что ебилды замаскированы, а сейчас видать уже не пишет.

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Он просто не может с FTP соединиться. Попробуй тильду.

Deleted
()

!!! Couldn't download 'firefox-bin_x86_64-24.7.0.tar.bz2'. Aborting.

Логи нужно не просто выкладывать но и читать самому.

TDrive ★★★★★
()

убунтовозники, судо даже в кальку пихнули, у тебя ядро древнее как мамонт, сделай eix-sync && emerge -uDN world

erzent ☆☆
()

!!! Couldn't download 'firefox-bin_x86_64-24.7.0.tar.bz2'. Aborting.
* Fetch failed for 'www-client/firefox-bin-24.7.0', Log file:
* '/var/calculate/tmp/portage/www-client/firefox-bin-24.7.0/temp/build.log'

Failed to emerge www-client/firefox-bin-24.7.0, Log file:

'/var/calculate/tmp/portage/www-client/firefox-bin-24.7.0/temp/build.log'

учим английский язык.
Попробуй снова запустить команду.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

sudo — хороший инструмент, не гони.

И, раз уж пошла такая пьянка, вкинь свой uname -a.

Да и при чём тут ядро и судо?

Deleted
()
Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от w1nner

тебе пофиг зависимостям нет, обновляй виртуалку, там тонны приходили патчей, и без судо жить реально, я про него уже 6 лет не вспоминаю, как слез с дебиане и бубунты.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне и без судо нормально, 6 лет уже как. Linux calculate 3.15.5-calculate #1 SMP PREEMPT Thu Jul 10 04:24:00 UTC 2014 x86_64 и то я ноут этот не обновлял 4 недели уже.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь обьяснить что это за тильда, а то я полный ноль в этих гентушных премудростях, не хочу гуглить полтора часа. Что писать в консоли?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Это же тильда! Зачем человеку на виртуалке ядро из тильды? И нахрена ты вообще это приплёл в топике про firefox-bin?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

С таким подходом я бы задумался о пользе генты. Но вообще нужно

# echo "www-client/firefox-bin" >> /etc/portage/package.accept_keywords
и попробовать снова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да не знаю, на хостовой генте firefox-bin ставился вообще без проблем, а тут что-то намутили в этой кальке, все файлы вообще по другим путям находятся... короче тьма беспросветная...

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

По сравнению с нормальной гентой калька — фигня. Зачем нужна такая пародия, когда есть настоящая — я не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от w1nner

Чушь. Она для лентяев. Её преимущество лишь в установке (и бинарном профиле, возможно. мне он на фиг не нужен). Проблемы генты в ней останутся. Ковыряться в конфигах всё равно нужно. Голову включать — тоже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне она удобнее на ноуте чем чистая гента, собирать каждую неделю новый хромиум нет желания, а так есть бинарный

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Открой для себя маскировку пакетов. И, предвосхищая твою следующую фразу, скажу: фапание на циферки до добра не доводит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

и 31.0 фаерфокс стоит

Лютое говно. Я как-то обновил огнелис до 29, вроде, версии. Увидел тормоза, снёс и пересел на хромиум. И нет, у меня он версии 36. А твоё сидение на тильде легко может привести к небольшому краху системы, если оно распространяется и на системные библиотеки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и 31.0 фаерфокс стоит

Лютое говно.

Согласен, у меня 24.6.0 стоит. Может вопрос не совсем по теме, но как сделать вывод звука на определенную звуковую карточку в лисе?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от w1nner

Это, увы, уже не ко мне. У меня звуковуха одна, и никаких проблем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это *не* значит, что так у всех.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от erzent

всегда мне нужен рут

Не все такие как ты

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valkeru

6 лет так живу, в rhel даже иксы запускал от рута

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от snaf

набирать его при каждой команде.... судо нужно, когда к серверу имеет доступ кто-то кроме тебя.

erzent ☆☆
()

Кстати, народ, никто не в курсе, почему для управления службами в Calculate используется не rc-update, как в Gentoo, а rc-config?

w1nner ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Linux calculate 3.16.1-calculate #1 SMP PREEMPT Thu Aug 19 19:24:00 UTC 2014 x86_64
эх обновился наконец

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

я читаю то, что мне нужно в работе и в жизни, читать про то, что я не использую из-за отсутствия необходимости этого, мне не интересно.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

В таком случае вякай только про то, что хотя бы прочитал. Насчёт суметь понять я уж даже и не мечтаю.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

хватит выпендриваться, я читал про судо в том объёме, в котором это мне было нужно в 2006 году, и я не вижу смысла в его использовании, если на сервере 1 пользователь, если не брать apache и заббикс за живых людей.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

прикинь много что, например про portage, про mariaDB, про xtradb, про btrfs, про zfs, про lvm, про git, про spacewalk перечислять можно долго, я только дистрибутивов с тех пор сменил 6 шт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ты в год по одному мануалу читаешь?
Хорошо. Вопросов больше нет.

imul ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.