LINUX.ORG.RU

НЯЗ нет

Deleted
()

Нет. Нет-нет-нет. Нееет!

cinyflo ★★★★★
()

Ну чисто гипотетически может и можно, но практически нереально.

mbivanyuk ★★★★★
()

В принципе, вы можете в 32 битной системе использовать 64 битное ядро, единственно оно должно поддерживать выполнение 32 битных бинарников. Но не факт, что эта возможность поддерживается в вашем дистрибутиве, в любом случае вся остальная система останется 32 битная.

После установки 64 битного ядра и загрузки системы с ним можно попробовать подключить 64 битную архитектуру ветки репозитория и пробовать устанавливать пакеты 64 битной архитектуры.

Но, по сути, проще переустановить систему, если вам уж так нужна 64 битная архитектура и вы понимаете зачем.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

Сохраняешь список пакетов, создаешь новый lvm-том, ставишь на него 64битную систему с указанным списком пакетов, переносишь туда /etc и /home, перегружаешься в новую систему, удаляешь старый диск и добавляешь его к новому lvm-тому.
Как-то так.

redgremlin ★★★★★
()
Последнее исправление: redgremlin (всего исправлений: 1)

С gentoo это вообще не проблема.

Могу ли я без переустановки системы поменять его на 64-битный?

Я тебе разрешаю это сделать.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: ты не в теме от wakuwaku

Не, я слышал про 128 бит и легенды насчет того, что Windows будет с версией на 128. Тут стеб кагбэ. Так что не в теме ты =)

DeadEye ★★★★★
()

Дебиан перетаскивал по какому-то мануалу. Насколько помню, глобальных проблем не возникло, хотя некоторое шаманство с библиотеками имело место.

alegz ★★★★
()

Можно, но не нужно.

Составляешь список пакетов (1).

Составляешь список всех измененных конфигов (используя менеджер пакетов). Копируешь измененные файлы.

Переставляешь систему на 64-битную.

Используя менеджер пакетов, устанавливаешь все пакеты из списка(1)

Восстанвливаешь все файлы из списка (2)

Проверяешь, при необходимости меняешь пути (*/lib/ => */lib64/) в восстановленных конфигах.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, уже давно. Вроде интел уже обещали камни с 512bit SIMD скоро выкатить, но это немного не то.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)

Умножь на два. Если умножение ещё не проходили в школе - попроси старших.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.