LINUX.ORG.RU

Ошибки xorg сервера.

 , ,


0

1

Всем привет! (Маленькое лирическое отступление)Я новичок и на сайте и в линукс:)Где-то пол года назад я установил себе Ubuntu 14.04и меня втянуло;) Сейчас же я понял что мне уже не так нравится бубунта, да и продвинутые люди в сети не считают её интересной. Меня привлекла простота установки наличие магазина програм (открыл я его пару раз) и наличие огромного количества информации на русском. Но пришло время я выбрал АрЧ. Таак воот к чему я все это - поставил я арч(естественно все уже не так просто как в бубунте, но я смог:)) все настроил локализацию и юзера добавил, судо и т.д. и т.п. Консоль, все дела, я понимаю - решил я забабахать иксы с гномом(ну или что-нибудь другое). Это все я пока мучу на VMware!!Ставлю Xorg, а оно мне при startx (без DE пока) выдает : Xorg server terminated with error и сохраняет лог!! Что вообще такое и как бороться? Предполагаю что надо что-то с .xinitrc делать, но не знаю что:( Лог если нужен я позже сброшу. Помогите пожалуйста.



Последнее исправление: moddi3 (всего исправлений: 2)

Как бы лог в любом случае нужен. Без него вообще не понятно, что ты делал и что случилось.

  • Пакет xf86-video-vesa (или, что лучше, xf86-video-vmware) установлен?
  • Как запускал startx? (с параметрами? от какого пользователя?)
intelfx ★★★★★
()

Лог в студию. Экстрасексы в борделе.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

В общем я еще тот салага:) Я устанавливал веса, с ним не пахало. Поставил vmware все работает) Спасибо огромное за помощь. И за беспокойство.

moddi3
() автор топика
Ответ на: комментарий от moddi3

Если всё получилось, отметь тему как решённую.

intelfx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.