LINUX.ORG.RU

Бунт и мерцание при подключении второго монитора

 


0

1

Короче ситуация такая. Установил Ubuntu 15.10. Сначала работало все нормально, два монитора работали отлично(не дублировались, были расширены)только ноутбук грелся больше чем в Windows. Пошарив в интернете пришел к выводу что это из-за видеокарты, посмотрел в сведения о системе и там не видно одной карты, только встроенную. Установил дрова fglrx для Amd, перезапустил ноут и случилось это, рабочие столы толи наложились друг на друга толи хз и все мерцало. Полазив еще в сети с помощь xrandr поставил экраны на место, но мерцание не пропало, и после перезагрузки экраны опять взбунтовали. И еще, как зеркальные они работают практически идеально, только разрешение меньше возможного. Помогите кто то, как то назад на винду переходить не охота, а работать привык на двух мониторах. Буду очень благодарен!

назад на винду

У меня на Win10 тоже не все гладко. Включаешь телевизор, подключеный по HDMI, основной монитор начинает рябить, пока не выключишь и снова не включишь. В Ubuntu, нормально.

tlx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

V У меня что-то похожее, только раз так в 10-15 хуже) что делать хз(

Boogie1989
() автор топика

Если выставить разрешение 800*600 на обоих мониторах, тогда все работает, но как то это не комильфо( Не ужели ни кто не может помочь?

Boogie1989
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boogie1989

Если хочешь черкани мне в четверг например, может что-нибудь придумаем вместе. вговне.ком/id97934674 Если у тебя, конечно, та же проблема что я описал выше.

anonymous
()

Вся проблема, как я понял, в дровах. При использовании X сервер X.org - видит только встроенную Intel, а Radeon где то отдыхает. При переключении на проприетарные, карты видит нормально но начинаются глюки. В настройках Catalist отсутствуют настройки мониторов.

Boogie1989
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.