LINUX.ORG.RU

Помогите установить прошивку на D-Link DIR-620

 ,


0

0

Есть роутер D-Link DIR-620. На него друг установил какую-то Zyxel'евскую прошивку.
По 192.168.0.1 к нему не коннектится (может надо по другому адресу коннектиться?).

Хочу поставить на него прошивку OpenWrt. Вопрос: как залить на него прошивку? На нём есть USB порт.

В документации к OpenWrt есть 4 способа установки:
Method 1: via OEM firmware
Method 2: via Bootloader and an Ethernet port
Method 3: via Bootloader and Serial port
Method 4: via JTAG

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от teod0r

Скажи какую именно прошивку хочешь установить и что тебя смущает в инструкции, там уже посмотрим. Просто обычно прошивается бинарник через вебморду и всё на этом. Посмотри в сторону WiveNG, он тоже на основе openwrt.

SjZ ★★★★★
()
12 мая 2016 г.
Ответ на: комментарий от teod0r

Проще простого. (у меня такой же роутер). Просто, чтобы поставить на него прошивку OpenWrt используй адрес локального хоста 192.168.0.1 или 192.168.0.0 по - началу бесил , не мог так же найти инструкцию. вот тебе норм сайт, там подробно написанно http://geek-nose.com/nastrojka-routera-d-link-dir-620/#2

Valera1
()
Ответ на: комментарий от Valera1

через браузер не вариант. в теме я писал что не коннектится по 192.168.0.1. там залита неправильная прошивка

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от teod0r

192.168.1.1 пробовал? Если нет, то воткнись в роутер чем-нибудь с dhcp клиентом и запущенным wireshark/tcpdump и и посмотри кто тебе ip выдаст. Если в веб-морде залить прошивку не удастся всё равно, пробуй через telnet/ssh - можно переписывать вручную mtd0...mtdx (я так угробил один 620й затерев загрузчик в mtd0), но СНИМИ СНАЧАЛА БЭКАПЫ хотя бы на ту же флешку, а то будешь потом как я программатором обратно зашивать дамп, возможно собирая его на коленке ;)

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.